Религия, вера
Что такое ад? и почему он будет брошен в "озеро огненное"? Откровение 20:14.
Я читала несколько переводов Библии и обнаружила, что в некоторых используется вместо слова ад слова: могила, преисподняя. мир мёртвых и царство мёртвых. Получается. что ад -это не место мучений. В книге " Деяния святых апостолов" 2гл. 31 стих говорится, что Иисус Христос был в аду три дня. Но он был безгрешным. поэтому ни как не мог испытывать мучений находясь там. Это было бы несправедливо. Читая внимательно книгу Откровение можно заметить, что в ней часто используются символы. Озеро огненное тоже символ и обозначает вечное уничтожение. Значит, в будущем ада или общей могилы человечества больше не будет.
чтоб следы замести типа контрольный выстрел,
ад это наша совесть. все плохое что мы накопим и неисправим живя здесь, после смерти будет мучить и терзать нас. но там мы уже ничего не сможем исправить.
ад (по-еврейски шеол) - место лишенное света . В " озеро огненное " будет брошен диавол и слуги его .
Очередная церковная выдумка, что бы люди от страха тряслис.
думаю многие там были в любом случае где то рядом
В первоначальном тексте Библии, еврейское сл. ШЕОЛ и греческ. сл. АДИС. Эти лова упоминаются в связи со смертью. В некоторых переводах Библии они переведены как "могила","ад", или преисподняя. И если прочитать в Библии такие стихи как Еклессиаст 9:5,10 и мн. других то это подтверждает что ад это не какое то буквальное место на земле. Это условное понятие, которое означает общую могилу всех людей. То есть там находится большинство умерших. И почему оно будет брошено в озеро огненное, потому что что в будущем о котором говориться в Окровение 21:3,4 Бог навсегда уберет смерть и люди будут жить вечно без тех проблем которые сегодня существуют.
Глубже вникнуть в смысл слов шеол и гадес помогает библейское учение о воскресении. Как видно из Библии, те, кто находиться в шеоле, или гадесе, будут воскрешены ( Деяния 2;31 Откров 20:13,Иоанна 5;28,29).