По замыслу Бога, люди должны были жить на земле вечно, при условии соблюдения Его праведных норм. Но люди с самого начала намеренно отказались от этого и стали смертными. Согласно Библии, есть 2 вида смерти.
1. Унаследованная от согрешившего Адама:" Как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными..."(Римл.5:12) Из этой смерти есть выход благодаря жертвенной смерти Христа: "Как из-за Адама все умирают, так благодаря Христу все оживут."(1 Коринф.15:22)
2. "Смерть вторая" или "озеро огненное" - символ полного и безвозвратного уничтожения. Сама Библия объясняет это: "А смерть и могила были брошены в огненное озеро. (Огненное озеро)— это вторая смерть"(Откр. 20:14). Какая смерть будет брошена в "озеро" После воскрешения тех, кто умер по вине Адама, сама Адамова смерть будет уничтожена навсегда.
Религия, вера
Что же это такое - "озеро огненное"? Если в него бросается и смерть и ад .... (Откровение 20:14)
"Озеро огненное" = Изолятор от Источника жизни = Творца всего (Троицы).
Для остального мира (кроме изолятора) смерть и ада больше не будет существовать, они изолированы.
Истинная (вторая, а не физическая) смерть есть вечная изолированность от Источника жизни = Бога.
Это не символ.
Оно реально есть. В адских мирах.
И оно предназначено для того, чтобы приносить страдания тем ,
кто приносил страдания другим.
Грешники хотели бы там умереть, но смерть им там не дается.
Правильно, смерть и ад туда бросаются.
И живут. Грешники живут в муках, а ад продолжает существовать, пока
есть грешники.
Оно реально есть. В адских мирах.
кто приносил страдания другим.
Правильно, смерть и ад туда бросаются.
есть грешники.
В нём плавают огненные гиены, ждут очередного заплыва атеистов.
безбожие
Вечная погибель и забвение.
Никто в раю на земле не будет умирать и ада (могил) для них не будет.
В Библии слово «геенна» в его символическом значении соответствует выражению «огненное озеро» (Отк 20:14, 15).
Иисус Христос связал с геенной огонь (Мф 5:22; 18:9; Мк 9:47, 48). Это же сделал и ученик Иаков — единственный писатель Библии, который использовал слово «геенна», если не считать Матфея, Марка и Луку (Иак 3:6). Некоторые библеисты проводят параллель между тем, что о геенне говорится как об огненной, и тем, что до времени правления Иосии практиковалось сжигание приносимых в жертву людей, и, исходя из этого, утверждают, что Иисус использовал слово «геенна» как символ вечных мучений.
Иисус использовал слово «геенна» как символ окончательного уничтожения во исполнение приговора Бога — без возможности воскресения души (Мф 10:28; Лк 12:4, 5). Чтобы избежать такого уничтожения, последователи Иисуса должны были избавиться от всего, что могло стать для них преткновением в духовном смысле. Им нужно было, образно говоря, «отсечь» руку или ногу или «вырвать» глаз, умертвив для греха эти члены тела (Мф 18:9; Мк 9:43—47; Кл 3:5; ср. Мф 5:27—30).
Те, кто вечно мучится (от греч. басани́зо) в огненном озере, претерпевают «вторую смерть», из которой нет воскресения.
черная дыра? а вы уверены, что у написавшего не было глюков?
Человек умирает, его хоронят в могилу и он там спит смертным сном и ждет, когда Бог его воскресит. А есть озеро огненное. Это символическое название окончательного уничтожения. Из него нет воскресения. А то, что смерть туда будет брошена, Библия так говорит:" Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло".
Символ уничтожения навсегда.