Религия, вера

Куда делись люди созданные Богом по своему образу и подобию? Остались только созданные Господом богом из праха земного.

Этих обогащённых духом, добрые люди всех по убивали. Если помните начали они это с Иисуса. Я об этом летоисчислении.
**
*кареглазая* *брюнетка*
Лучший ответ
есть такие, но мало
пополнение такими по статистике ~24 в год на весь мир
(144,000 за 6000 лет)
По подобию пока только Один - Христос. Он же - Господь.
Кустай Сабитова Это точно -он наш Старший Брат!!!
Запутанная это история. Остаётся только фантазировать на эту тему. С фантазией у меня норм, могу множество теорий придумать.
Tazi Tazi
из праха никто никогда никого не создавал. Это ошибка и очень древняя
Yulia Soboleva
Здеся мы, ещё трепыхаемся от праха округ .)
Salavat Nardosyan
человек-это душа и тело.
Ответте сами себе на свой хитрый вопрос
Образ и подобие не означает во внешнем.
Христианство не даст вам правильный ответ на этот вопрос, потому что когда-то оно насильственно заместило древнюю культуру славян, в которой ответ на этот вопрос был ответом на один из начальных основных вопросов знания Бога.
Aigul Zhunisova
Кустай Сабитова Хорошие мысли!!!
Согласно Библии первые люди-Адам и Ева- были из праха земного.
При этом, они были созданы по образу и подобию создателя.
Это значит, что люди отличались от других творений и должны были отражать Божью славу, т. е. мыслить, любить, быть мудрыми.
.
Юра Родионов
Кустай Сабитова Библию читай внимательно.
Юра Родионов Читала и не раз...
Юра Родионов Любезнейший, я вижу, что вас мама из земного праха родила.
Tornike Chelebadze Ева как раз не из праха)
Их превратили в жертвы люди-прах
зачем ты смешал еврейских сказочных персонажей и русского бога, слово бог русское, а значит только русские могут знать его значение и кто им может быть, а русские боги не имеют никакого отношения к библии
Кустай Сабитова Слово БОГ от санскрита - bhag- и переводится как - податель благ. Оооооо.... правда славяне на санскрите разговаривали, это потом изменили словарь. Тогда это и осталось слово от славян.