Религия, вера

Почему чуть что, люди начинают цитировать библию!? У них, что своих мыслей не хватает?

Степан Electro
когда человек сам не смог понять для чего существует - находит смысл, который передали предки - библия. там написано чего делать, а чего не делать и даже почему написано. А люди библию цитируют потому что это такая вещь против которой якобы нельзя переть. Этож святое. Прочитал библию - все... под богом ходишь и неверующим на свет указываешь. В итоге мой ответ на ваш вопрос таков - потому что самим ответить нечего
Александр Плугатаренко
Лучший ответ
ну наезжать на библию, это наезжать на евреев - тоетсь вы антисимит?
Юлия Савельева
Степан Electro А в чем наезд?
Люда Антонова Большинство евреев вообще-то иудаисты.
Во с ка4ими начитанными людьми вам приходится общаться. Мне вот не приходилось. :о)
Nurzada Sultanova
Потому что библия это авторитетный источник .А что мои мысли кому они нужны .
Попов Юрий чем он так авторитетен?
Степан Electro В этом то вся и проблема. Своей головой никто не хочет думать.
Для многих христиан Библия - нечто непогрешимое, высший авторитет, и они наивно считают, что подвергать сомнению ее цитаты невозможно. В крайнем случае всегда можно увести диалог в сторону, обвиняя оппонента в том, что критикуя Библию, он критикует и всех христиан.
На самом деле они заучивают всего несколько кусков и применяют где попало.
если бы свои мысли были, верующих не было бы
Я Господь, Бог твой... Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим
Антон Косьянов
Не вижу проблемы в этом, ведь цитируют же писателей, поэтов. А в Библии есть много умных мыслей, хотя это не делает ее абсолютной истиной.
это только у христиан такая фигня
я же не цитирую буддийскую Трипитаку а говорю своими словами)
Цитаты из Библии - это Слово Бога!
Своими словами - ЛОЖЬ!!!
Samal Gabdullina
Степан Electro Библию, как и все книги писали люди....
Ни одна человеческая мысль не сделала всех людей до конца счастливыми. А соблюди все люди одну только заповедь "не убивай"-и мы решим половина проблем человечества. А если все? Эти люди поняли простую вещь: живя на земле Бога нужно соблюдать его законы и будешь счастлив.
Если у человека основой его веры является Библия, то на что он в духовных вопросах должен ссылаться?
Lamish =****))
Степан Electro Давайте немного иначе рассмотрим ситуацию. Зачем вообще на что то ссылаться в таких вопросах? Как книга, написанная людьми) может быть духовной основой вообще? Вот такие не зыблимые вещи, как Природа, совесть, честь, доброта... совсем другое дело
Одни это верят.
Для других это способ заработка (церковная система)
У нас у всех мысли не такие мудрые как в Библии. Библейские советы ЗАЩИЩАЮТ нас от греховных проступков.
Степан Electro А разве не воспитание хорошие защищает от этого? И как можно защитить - запугивая!?
Гоша Терентьев Мои родители воспитали нас, своих детей не плохо, но из Библии я узнала, что такая жизнь, как сегодня (одни человеческие потери) - страшные, детские болезни, столько несправедливости к простому человеку.... все это Бог вскоре может изменить к лучшему. Разве это запугивание? Для меня, это утешение.
А почему в магазине на кассе подсчитывая сколько нужно заплатить или получить сдачи вы пользуетесь правилами слагаемых и вычитаемых, почему пользуетесь таблицей умножения? Почему люди цитируют классиков, пишут копии картин шедевров?
Олег Юдин
Степан Electro А причем тут математика и таблица умножения? "Почему люди цитируют классиков, пишут копии картин шедевров? " Потому что сами бездарны и кроме слепого копирования ни на что не способны.