Религия, вера

В Ведах говорится, что женщина не должна думать и говорить о муже плохо (внутри)

И вообще муж позиционируется как святой человек. А если у мужа характер говнистый ( жизнь попинала)? Вот как, он про жену говорит гадости и оскорбления, потом говорит, что любит, но жена должна никак не реагировать? Это какой то мазохизм..
вообще, ни о женщинах, ни о мужчинах не надо думать или говорить плохо. Это ни Веды. Это я от себя... Все, что мы делаем, говорим или думаем, мы делаем для себя. Каковы наши поступки и мысли, таковыми мы являемся, таковыми мы будем. А о муже говорить плохо, как можно? Сами выбирали себе пару в жизни, или не рассмотрели?
Татьяна Попова
Лучший ответ
Алена Брендель Ну говорить, в смысле не о нем, а ему, лично.. ну как не реагировать на постоянную критику? Нет нет, да сорвется что то в сердцах.. плюс комплекс Бога, "мне все должны"..ну это я не про себя, я не замужем, есть пример перед глазами..
Оно и без Вед понятно... Мужа надо ставить на пьедестал. А если перестал... свержение неизбежно...
Alisa Kraft
Вот поэтому не нужно читать эти "Бреды"...
Alisa Kraft А как это объяснить тем, кто уже прочитал? И болен теперь...
А если обратится к другому источнику, например Библия может многое рассказать о том, как мужьям и женам следует относиться друг ко другу. Что касается мужей, например, в ней говорится: «Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее» (Ефесянам 5:28, 29). Жене советовалось «уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33, СоП). Муж, который любит жену, «как свое тело», не будет ее ненавидеть и обращаться с ней жестоко. Он не будет бить ее, оскорблять словами или ранить ее чувства. Наоборот, он будет ценить и уважать ее не меньше, чем самого себя (1 Петра 3:7). Поэтому его жена чувствует себя любимой и надежно защищенной узами брака. Таким образом, муж подает своим детям хороший пример того, как следует относиться к женщине. С другой стороны, жена, которая «уважает» своего мужа, не будет умалять его достоинства, критикуя или унижая. Благодаря тому, что она его уважает, он чувствует, что ему доверяют, его признают и ценят.
Негативное мышление создает условия для своего существования. И нет разницы. Мужчина это или женщина.
Сергей Поляк
Алена Брендель А что делать с людьми, которые обожглись и теперь во всем видят подвох, даже будучи в довольно зрелом возрасте? Им не объяснишь про позитивное мышление, у них это вызывает тошноту
сейчас кругом одни дегенераты которым ни чего не стоит не то что жену или мужа оскорбить--- родителей своих поносят на чем свет стоит, а ты детка не верь всему что написано-----------Веды намеренно искажены чтобы ввести людей в заблуждение-------------во времена язычества и сейчас оскорбления жестко пресекались и пресекаются сейчас вплоть до изгнания, и вот тебе пример нового поколения мудачья
Robert Ratnikov
всё там правильно написано, а если говнистый, то нахрена он нормальной бабе нужен, пусть ищет себе такую же говнистую
Виктор Карпов
если муж достойный
а ну женщина не богохульствуй! :)
если есть любовь - такое отношение естественно ...
....
думаю про женщину там так же много чего хорошего написано )