Религия, вера

Почему у женщин влечение должно быть лишь к мужу своему, и ни к кому другому; и должен ли муж господствовать над женою?

"Змей обольстил меня, и я ела"...
Привет! Почему влечение только к мужу? Потому что он - ее единственно ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА!! ! А остальное - похоть, а не любовь. А господствовать муж обязательно должен, только опять же это идет не с его стороны, а со стороны влюбленной в своего мужа женщины. Это правильно и мудро, мало того, так и задумано Создателем, и если кто - то не понимает - это только себе в убыток!
Салтанат Айтказина
Салтанат Айтказина
14 292
Лучший ответ
Потому-что Писания плохому не научат=) Всё "токмо" для пользы человека в них=)
Каро Григорян
Каро Григорян
94 596
ИЗВИНИТЕ... здесь написано не про меня...
Ольга __
Ольга __
71 559
все есть в Библии и ответ на твой вопрос тоже .
Настя A
Настя A
36 378
Господствовать, но с любовью а не как узурпатор.
А жена должна любить мужа как врага своего
Галина Полещук
Галина Полещук
36 230
Дак вот почему в Еве и Адаме нашлось место для греха! ? Мы знаем, что сначала грех рождается в мыслях, а потом воплощается в делах. Ева значит уже думала о грехе, душа ее была готова ко греху. А каким образом!? Ведь природа человеческая еще не исковеркана первородным грехом! Напрашивается вывод, что человек создан склонным грешить, или ( помня выражение :наши достоинства это продолжения наших недостатков) способность грешить является следствием какого-то положительного качества человека.
"Мужья стоят над женами за то, что Аллах дал одним преимущество перед другими, и за то, что они расходуют из своего имущества. И порядочные женщины - благоговейны, сохраняют тайное в том, что хранит Аллах"
(сура "ан-Ниса", аят 34)
И у мужчин точно так же! А если оба будут по сторонам смотреть (как минимум) , то что это за семья?.. .
Муж должен быть во главе, а слово "господствовать" - немножко не так мы понимаем в силу перевода.
Beibit Kazybay
Beibit Kazybay
7 007
ну на первый вопрос-область верности и чистоплотности-нефиг заразу в дом тащить. а на счёт второго-пусть муж господствует над женой на столько, на сколько он её обеспечивает.
EQ
Elefant Quaddro
2 540
Галина Полещук Смените аваторку.
Ведь негоже людям поворачиватся в диалоге вашим задним местом.
Это можно понять как презрение к обшеству
Говоря современным сленгом молодежи:Мне ваши мнения до этого места.
потому что это правильно, замуж нужно по любви выходить

Похожие вопросы