Религия, вера

в библии мать какого то святого своему сыну напутствовала что муж должен господствовать над женой!есть такое место ?

По Библии слово "господствовать" означает "заботиться". Адам и Ева должны были господствовать над животными (заботиться о них) , мужья должны господствовать над женами, обеспечивая их материально и духовно; Иисус говорил, что чем ольше у кого-то власти, тем больший он раб для других. Вот это и есть ключ к пониманию: забота и ответственность.
Марина Кульпина
Лучший ответ
А учить жене не позволено, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. . Тим 2:12
М*
Маэстро *******
К Ефесянам 5:23
потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

К Ефесянам 5:24
Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
Ева Субботина
Нет, это место звучит иначе. Не мать когото напутствовала, а Господь говорил.
Бытие. Глава 3. Стих 16
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
Нет. Такого места в Библии нет.
Чтение библии - зря убитое время и мозги набекрень.
Алена Дешевая
Господство Духа над Святым Духом, здорового духа,
Ums Connect
Жена-христианка проявляет уважение к власти мужа, помогая ему исполнять его роль главы семьи. Она не унижает его, не пытается руководить им и не посягает на его главенство. Наоборот, она во всем поддерживает его. Когда ей не нравятся его решения, она может в уважительной форме выразить свое мнение, но она по-прежнему подчиняется ему. Если муж неверующий, христианка может сталкиваться с разными трудностями; однако своим примерным поведением она, возможно, побудит мужа прийти к Иегове (1 Петра 3:1).