Религия, вера

Вы согласны, что муж должен чаще говорить жене: "Сначала я скажу а потом ты скажешь? "Или":"А ты молчи! "

По Библии - муж должен любить жену, как своё тело.
Эфесянам 5:28—33: ...Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, 30 потому что мы члены его тела.  «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью».  Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.
Елизавета Корецкая
Лучший ответ
сама должна свое место знать
Alexandr Prudnikov
Я иногда влезаю раньше времени. Не чаще-а вО время
Нет, я считаю, что мужчина должен жениться на такой девушке или женщине, которой бы не пришлось говорить подобное!
Да. Если жена забывается кто здесь мужик.
Нет не согласна, муж конечно является главой в семье, но это не значит, что он должен господствовать над своей женой, в Слове Бога сказано: «Вы, мужья, и впредь обращайтесь с... [женами] таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому» (1 Петра 3:7). Оказывать честь человеку означает относиться к нему с уважением. Другими словами, нужно учитывать его мнение, потребности и желания, а также уступать ему в тех случаях, когда речь не идет о серьезных вопросах. Именно так мужу нужно обращаться со своей женой. Призывая мужей оказывать честь своим женам, там добавляется: «Тогда не будет преград вашим молитвам» Эти слова ясно показывают, насколько важно для Бога то, как мужчина обращается со своей женой. Неуважительное отношение к жене могло бы стать преградой для молитвы мужчины к Богу. К тому же, когда мужья достойным образом обращаются со своими женами, это способствует большей удовлетворенности и единству между супругами.
Денис Архипов
нет
Нет, я считаю неуважительно
Aleksey Aleksey
Так её!И кулаком по-столу в качестве аргумента!
Олег Иванов
ерунда какая-то, говорить не мешки ворочить
Лия Нурутдинова А что не ерунда? Вопрос "почему вас мешок картошки? " не ерунда ?
нет. Только на уважении мнения друг друга можно выстроить дружественное общение и добрые взаимоотношения
Артем Смирнов
И то, и то
Говорить-то он может, вот что услышит в ответ?))))