Религия, вера

А по православию муж должен воспитывать свою жену применяя физические наказания?

Позиция церкви, вон - одобряет.
женщина не совершенна её как дитя надо всю жизнь сурово воспитывать.. и спать с ней как на доске.. Не ругай православных, они достойнее Спартанцев, они ведут аскетический образ жизни усмиряя плоть свою, и чужую тоже.. Если бы не православие не было бы Русской Великой Культуры.. Пади ниц окаянная !!!И будь на равне с Иеговой Господином своим!
Мухаббат Курбанова
Лучший ответ
Это лишь его личное мнение) Это не мнение Церкви)
Нина Соловьева
Светлана Феоктистова Мнение церкви выражает её главарь К. Гундяев с одобрения своего начальника Б. Лазара. Раз сказал, что Адольф Гитлер - слуга б-жий, значит так оно и есть.
Это НЕ мнение церкви. Христос заповедал нам - любить ближнего. Если любовь - какое воспитание с помощью физических наказаний?
А в приведенных Вами строках говорится лишь что в одной конкретной семье сложился такой стиль взаимоотношений, и это устраивает обоих. Их дело.
А еще всяких вольнодумцев хорошо на костре сжигать...
Библия вообще не говорит, что муж должен воспитывать свою жену. Нет у него ни такой обязанности, ни такого права. Они (муж и жена) - равны. Ответственность за воспитание лежит на отце только в отношении детей.
Ильдар Хазеев
А в Писании сказано, что "Мужья, любите своих жён и не будьте к ним суровы. " Не все поголовно священники разделяют мнение этого.
Это типа " Иди сюда, дорогая, я тебя щас любя буду ***дить! "))))))
Ar
Arhangel
Если уж церковь нападение фашистов на СССР и их зверства на оккупированных территориях официально одобряет, то что уж тут говорить о каких-то побоях: (
Оксана Моисеенко Нет, никогда церковь этгого не одобряла.Клеветать не надо.Одно дело, наказание Божье, другое - человеческое безобразие. Против котрого церковь всегда молилась.
так они ж любят садо-мазо.. . хотя за 1000 Евро и голубых венчают
Лариса Горова
Оксана Моисеенко Католики голубых венчают, а не православные не надо путать.
Наказание с любовью. Зато как всегда нет демагогии, святые люди ж)))
Галина Титова
а кичились тут христиане, что такого нет у них.. . а эвон как...
садо-маза-фака :-)