Религия, вера

Какими способами , согласно религии рпце , человек должен воспитывать свою жену ?

"Бей бабу молотом, будет баба золотом", впрочем юнотам (смотри в словаре) это не понять.
Альбиночка Некрасова
Лучший ответ
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною. Бхагавата пурана 3.2.
Иззатбек Султонович Да, не везёт им .
Розгами, наверно, точно не знаем, но розги точно не помешают!
Пусть своих детей воспитывает.. человек..
Иззатбек Султонович Жена великая грешница .
Кнут и пряник, ничего не изменилось с допотопных времён.
Людмила Кирюхина а нерадивых мужчин чем..
Полюбить её и ни в чём её не ограничивать. Никакого давления! (при условии что она мыслящее сознающее себя существо. Не все люди таковы, бывают и невменяемые. Мне встречались девушки совсем неадекватные, но их не надо брать в жёны).
Поэтому надо делать негласно проверку на нормальность потенциального супруга, а не полагаться лишь на одно безумное чувство, которое может внушать и бес.
Ирина Лузина
Иззатбек Султонович Она возгордится .
в монастыре
Один иеромонах предлагал учить сапогом (а потом погладить)