Напишите принципы, являющиеся основой для функционирования Вселенной согласно религии и место
человека во Вселенной согласно религии (христианства, мусульмантсва, буддизма)
..
Религия, вера
Напишите принципы, являющиеся основой для функционирования Вселенной согласно религии и место человека во Вселенной
В разуме каждого человека присутствует частица Бога-Отца (Божий Дух).
Предназначение человека - слияние его души с этой частицей. Обычно это происходит в Обительских Мирах, уже после воскресения.
В результате появляется новый тип существа, в котором сочетается и человек и Бог.
Дальнейшее предназначение - создание во внешнем пространстве новых локальных вселенных, в которых им предстоит стать управляющими.
В Книге Урантии частицы Бога-Отца называются Настройщики Сознания.
Только бывшие смертные обладают правом слияния с Настройщиком Сознания.
ДОКУМЕНТ 107
ПРОИСХОЖДЕНИЕ И СУЩНОСТЬ НАСТРОЙЩИКОВ СОЗНАНИЯ
Хотя Всеобщий Отец лично находится в Раю, в самом центре вселенных, он также действительно присутствует в мирах пространства в разуме своих бесчисленных детей времени, ибо он пребывает в них в качестве Таинственных Наблюдателей. Вечный Отец бесконечно далек от своих смертных сынов и одновременно связан с ними самой сокровенной связью.
Настройщики — это реальность любви Отца, воплощенная в душах людей. Они являются истинным, заключенным в смертном разуме залогом вечного пути человека.
Повелев человеку быть таким же совершенным, каким является он сам, Бог сошел в качестве Настройщика, чтобы стать эмпирическим партнером человека в достижении означенной таким образом небесной цели.
Частица Бога, пребывающая в разуме человека, является абсолютной и безусловной гарантией того, что человек может найти Всеобщего Отца в союзе с божественным Настройщиком, который пришел от Бога, чтобы найти человека и сделать его сыном еще при жизни во плоти.
Любой смертный, видевший Сына-Создателя, видел Всеобщего Отца, и в ком пребывает божественный Настройщик, в том пребывает и Райский Отец. Каждый смертный, который осознанно или неосознанно следует руководству пребывающего в нем Настройщика, живет в согласии с волей Бога.
Осознание присутствия Настройщика есть осознание присутствия Бога. Вечное слияние Настройщика с эволюционной душой человека есть фактический опыт вечного союза с Богом в качестве вселенского партнера Божества.
Именно Настройщик пробуждает в человеке неутолимое желание и постоянное стремление стать таким, как Бог, достигнуть Рая, где в действительном присутствии Божества человек сможет поклоняться бесконечному источнику божественного дара.
Настройщик есть живое присутствие, которое непосредственно соединяет смертного сына с его Райским Отцом, притягивая его всё ближе и ближе к Отцу. Присутствуя в нас, Настройщик компенсирует, выравнивает колоссальное напряжение вселенной, созданное расстоянием, отделяющим человека от Бога, а также степенью частичности человека в сравнении со всеобщностью вечного Отца.
Настройщик есть абсолютная сущность бесконечного существа, заключенная в разуме конечного создания, сущность, которая, в зависимости от выбора такого смертного, способна, в конечном счете, создать новый тип существа для нескончаемого вселенского служения.
Настройщик есть божественная вселенская реальность, фактическое выражение истины о том, что Бог является Отцом человека.
Несмотря на различия во мнениях относительно метода посвящения Настройщиков Сознания, существует единый взгляд на их происхождение; все согласны, что они исходят непосредственно из Всеобщего Отца, Первого Источника и Центра.
Они не являются созданными существами; они суть фрагментарные образования, представляющие собой фактическое присутствие бесконечного Бога.
Как и их многие нераскрытые союзники, Настройщики являются чистой, ни с чем не смешанной божественностью, безусловными и полноценными частицами Божества.
Они от Бога, и, насколько мы понимаем, они являются Богом.
читать полностью: http://urantia.ru/book/Paper107.asp
ДОКУМЕНТ 107
Законы физики, а человек - паразит обыкновенный.)
Александр Манин
"паразит обыкновенный" - с т. з. мизантропа? Тогда скорее сам мизантроп являясь порождением человеческого социума, но противопоставляющий себя ему, является паразитом.
Эко как понесло! Бытие раскрыть.
Закон вселенной -развитие всех и всего-. Думаю достаточно ответа.
Станислав Алексеев
ну кратко хотя б
сила-в правде и в простоте
Человеку желающему сделать свою жизнь счастливой достаточно следовать 2-ух правил-
«возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим»
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность
совершенства. Кол. 3,14
Бытие 1:28
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
12. Он покорил вам ночь и день, солнце и луну. Звезды также покорны по Его воле. Воистину, в
этом – знамения для людей разумеющих.
13. Он сотворил для вас на земле разнообразие цветов. Воистину, в этом – знамение для людей
поминающих.
14. Он – Тот, Кто подчинил море, чтобы вы вкушали из него свежее мясо и добывали в нем
украшения, которые вы носите. Ты видишь корабли, которые бороздят его для того, чтобы вы
могли снискать Его милость, – быть может, вы будете благодарны.
15. Он поместил на земле незыблемые горы, дабы она не колебалась вместе с вами, а также реки
и дороги, дабы вы могли идти верным путем.
16. Он создал приметы. А по звездам они находят правильную дорогу.
17. Разве Тот, Кто творит, подобен тому, кто не творит? Неужели вы не помяните назидание?
18. Если вы станете считать милости Аллаха, то не пересчитаете их! Воистину, Аллах –
Прощающий, Милосердный.
19. Аллах ведает то, что вы утаиваете, и то, что вы совершаете открыто.
20. А те, к кому они обращаются с молитвами вместо Аллаха, не могут ничего сотворить, тогда
как сами они были сотворены.
21. Они мертвы, не живы и не знают, когда они будут воскрешены.
22. Ваш Бог – Бог Единственный. Но сердца тех, которые не верует в Последнюю жизнь,
отвергают истину, а сами они – высокомерные гордецы.
этом – знамения для людей разумеющих.
поминающих.
Прощающий, Милосердный.
как сами они были сотворены.
Лучше этого нет ничего. Там всё, от устройства земли, луны и солнца, заканчивая устройством рая, баз НЛО, их аппаратов и пр.
https://www.youtube.com/watch?v=WMsiT2YbTOI&list=PLNRAOfhV_-t9tdUWpYUP61IGcR7PzyFOE
Кто не видел эту запись, почти всё потерял.
основной принцип-признать владычество Бога
«Достоин ты, Иегова, Бог наш, принять славу, и честь, и силу, потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено "(откровение 4:11)
Так что все функционирует исключительно по его воле...
Pro100 Body
Даже убийства животных и детей?
На двух принципах: Мат22:37-40;
Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим»: 38 Сия есть первая и наибольшая заповедь;
Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим»: 38 Сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 Вторая же подобная ей: «возлюби
ближнего твоего, как самого себя»; 40 На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.