Религия, вера

Почему церьковь не хочет сдать старую версию Библии в архив и написать новую, на основе новейших знаний о Вселенной?

Лида Федосеева
Согласен, что нужно дополнять священные писания постоянно, там нет ничего про наркотики, про здоровый образ жизни, про то зачем мы вообще живём, а то что там написано по сути абсурдно и вызывает сомнения у здравомыслящих людей, отсюда безнравственность.
Mariam Ohanyan
Лучший ответ
Библия - сборник знаний не о Вселенной, а о нравственности. В этой сфере ничего нового не открыто.
Alla Maier
Алена Дорошенко Какая нравственность? Когда Каин убил Авеля, бог его спросил "Где твой брат Авель" Каин "Хнык-хнык, я его убил ни за что, теперь каждый, кто меня встретит, может убить меня " Бог: "Нее, кто тебя вздумает убить, того я в семь раз больше покараю!"

Ой, супер мораль и нравственность. Я давно подозревала, что защитники библейской морали библию не читают..
А что устарело в Библии? Можете подробнее это раскрыть?
Наталья Гума
Лида Федосеева Cудя по Вашему ответу мне всё равно неудастся раскрыть, не будем тратить время, слишком разные у нас взляды на Художественную литературу.
Инициатива наказуема. Возьмитесь!
Лида Федосеева Мине не хватает духовного образования, да и папа не разрешит.
а им и старой хватает, чтоб людям голову морочить
Юрий Додулад
потому что не церковь написала ее.
Бог автор и у Него всегда истинные знания, а не новейшие.
Камилла•™ .
Если Библия - это знания о Вселенной, то это Вселенная Души и Духа... особо нового об этом ничего не открыто... Суть изложена в Библии, много интересных подробностей в Бхагават Гите... если угодно.
Потому что нет такого желания у Господа нашего.
Сергей Пашин
А что, появилось что то новенькое в нравственных ценностях и морали??
Nata Kosheliuk
Закосневшее мышление и страх перед Богом, догмы которые являются тормозом на пути развития человечества, да к тому же не умение правильно читать и трактовать Библию. Библию не стоит сдавать в архив, только потому, что ее еще никто не сумел усвоить правильно. Веруют слепо. Цитирование из Библии, чтение проповедей еще не есть Вера. Вот потому и будут снова и снова открывать эту Святую книгу, чтобы научиться правильно читать, понимать и верить. В страхе перед Богом ничего еще не родилось завершенного. Пока не освободятся от страхов так и будут топтаться на месте.
Это как Конституцию России? Каждый новый правитель пишет свою новую Конституцию...
Я об этом не слышала. Но если это так, то я считаю подобное действие разумным, т. к. старые сказки уже не годятся. Беспокоит только то, что опять они "скроят всё под свой размер. "
А знаете ли вы, что копирастия на художественную литературу очень жесткая?
Михаил Лучкин
Душой надо читать Библию, а не как сказку глазами.. В ней есть абсолютно все, в том числе и еще неизвестные науке открытия. Есть ролик об этом ,,Ученые говорят о Боге,,
Сергей Таран
Все говорят о Писании, но забывают о Предании. Все насущные проблемы нашего времени раскрываются через Предание, там и ответы искать стоит (не забывая согласовываться с Писанием).
сделать это отвергнуть все что было до них ...отдать акт творение науке. для них это не приемлемо