Религия, вера
Какая обязанность лежит на мужьях и как муж должен обращаться с женой?
Обязанность заботиться о материальных и духовных нуждах своих домашних лежит главным образом на муже (1 Тим. 5:8). Ему также необходимо учитывать эмоциональные потребности своей жены. В Колоссянам 3:19 записано: «Мужья, не переставайте любить своих жен и не будьте с ними резки» . Один библеист объяснил, что «быть резким» с женой значит «ранить ее словами или бить буквально, а также лишать ее любви, заботы, защиты и помощи» . Такому поведению, конечно же, нет места в христианской семье. Если муж осуществляет свое главенство с любовью, жена будет охотно слушаться его.
Зоя Сашина
Ааааааааааааа кажется у нас одинаковый ответ!!!!
Никому он ничего не должен.
Он поступает - так как поступает, исходя из своего видения семьи и дома. Исходя из своих осознаных решений, связаных с домом.
Если чего то ей не нравится - она говорит с ним и просит его изменить это для нее. Если это совсем критично и он не хочет этого сделать, то она не живет с ним.
Ровно так же и жена ничего мужу не должна, кроме того, что она сама решила.
И когда эти решения совпадают и сделаны достаточные шаги навстречу друг другу, то тогда и будет устойчивая семья.
А иначе - не судьба.
Любые "правила" и обязанности искуственные, надуманные - через силу - это рано или поздно приведет к раздражению и развалу отношений.
А иначе - не судьба.
Самое главное, быть под Божественным водительством и руководствоваться чувством жизни непреходящей, а Дух подскажет и всему научит. Давать правила это давать плоды дерева познания добра и зла и смертью умереть, закрыть свой дух и тому, кому даем совет.
любить и заботиться
пусть тебе совесть ответить
Все просто, живи как хочешь себе и близким на радость
Анна Ковган
ты уверен, что если ты будешь жить как хочешь, то это будет на радость близким???
Как с немощнейшим сосудом.
Обязанность, - содержать свою семью, это материальная часть. Учить жену религии. Помогать ей в воспитании детей.
Жена имеет такие же права, какие и муж на неё.
Обходиться ласково, с уважением.
Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрекся от веры и хуже неверующего (1 Тим. 5:8).
Чтобы Бог присутствовал в браке, как мужу, так и жене нужно стараться соответствовать Божьим требованиям. Обязанность заботиться о материальных и духовных нуждах своих домашних лежит главным образом на муже. Ему также необходимо учитывать эмоциональные потребности своей жены. В Колоссянам 3:19 записано: «Мужья, не переставайте любить своих жен и не будьте с ними резки» . Один библеист объяснил, что «быть резким» с женой — значит «ранить ее словами или бить буквально, а также лишать ее любви, заботы, защиты и помощи» . Такому поведению, конечно же, нет места в христианской семье. Если муж осуществляет свое главенство с любовью, жена будет охотно слушаться его.
Veronika Burtniece
Ну вы блин даете)))) атака клонов!!! XDDD