Религия, вера

Как мужья должны любить своих жен?

Апостол Павел пишет: «Мужья должны любить своих жен, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет ее, как и Христос собрание» . Затем Павел добавляет: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя» (Эфесянам 5:28, 29, 33).

Муж должен быть готов даже отдать свою жизнь за жену, как Христос отдал свою жизнь за других. Когда муж-христианин обращается с женой с нежностью, заботой, бескорыстием и вниманием, жене легче подчиняться его главенству.
И*
Индира *
Лучший ответ
так же, как жёны должны любить своих мужей
С удовольствием...
Наташа Шибаева
По православномо. Чтоб убоялась и с кухни ни-ни. Домострой есть, такая умная книжка читай и руководствуйся. Пока в зашей не выпрет.
сильно)
Бьет значит Любит, гласит народная мудрость, Не любил бы, не бил!)) ) этим муж проявляет свою любовь, заботу и внимание жене, ведь если бы муж не любил бы жены своей, то ушел бы бить другую более "любимую"!
как свои тела.... как Христос собрание
Kirill Myzgin
Строго, согласно инструкциям напечатанным в очередном номере "Сторожевой Башни"!
..беззаветно...
Жену надо чтить как Богродицу. А ценить даже больше.
как себя
Библия сравнивает взаимоотношения Христа и собрания с отношениями мужа и жены. Это сравнение показывает, как мужу следует осуществлять руководство, выражать в семье любовь и заботу, а жене — проявлять подчинение (Эф. 5:22—33). Павел писал: «Так и мужья должны любить своих жен, как свои тела» . Что он подразумевал под словом «так» ? (Эф. 5:28). Слова, сказанные им прежде, обращают внимание на то, что «Христос возлюбил собрание и отдал себя за него, чтобы.. . очистить его, омыв в воде посредством слова» . Несомненно, чтобы действовать в соответствии с намерением Иеговы собрать все во Христе, муж должен не забывать, что на нем лежит ответственность питать свою семью духовно.
Не игнорировать, не изменять, не кричать, не бить, заботиться о них и мн. др.
как самих себя
Нада чтоб и любовь и дружба была между супругами