Религия, вера

Правда, что христианский Бог заповедовал мужу господствовать над женой?

Полина Бойцова
Пока жена не видит быстренько отвечу: ДА!
Дмитрий Братанов
Лучший ответ
вообще-то это заповедовал ДоХристианский
Миша .
не совсем так
Marat Kadyrkulov
бред
Татьяна Фомина
жен да убоится мужа своего
Ирина Морозова
разум должен господствовать над душей/плотью/инстинктами/эмоциями
Усеин Кадиев
Правда.
4. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
(Первое послание к Коринфянам 7:4)

34. незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
(Первое послание к Коринфянам 7:34)

Как видите права на господства на некоторое время у обоих есть.:)
Гриша Бажул
«Жене глава — муж, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3).Выходя замуж, женщина оказывается под действием нового для нее закона, «закона... мужа», который дает мужу право устанавливать в семье определенные правила и порядки (Римлянам 7:2, 3). Он становится ее главой, которому она должна подчиняться (Эфесянам 5:21—24, 33). Его главенство относительное, поскольку он подчиняется главенству Бога и Христа.
«7 Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни,— тогда не будет преград вашим молитвам.» (1 Петра 3:7)
7 Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни,— тогда не будет преград вашим молитвам. (1Петра 3:7)