Религия, вера
Правда, что христианский Бог заповедовал мужу господствовать над женой?
Пока жена не видит быстренько отвечу: ДА!
вообще-то это заповедовал ДоХристианский
не совсем так
бред
жен да убоится мужа своего
разум должен господствовать над душей/плотью/инстинктами/эмоциями
Правда.
4. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
(Первое послание к Коринфянам 7:4)
34. незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
(Первое послание к Коринфянам 7:34)
Как видите права на господства на некоторое время у обоих есть.:)
4. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
(Первое послание к Коринфянам 7:4)
34. незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
(Первое послание к Коринфянам 7:34)
Как видите права на господства на некоторое время у обоих есть.:)
«Жене глава — муж, а Христу глава — Бог» (1 Коринфянам 11:3).Выходя замуж, женщина оказывается под действием нового для нее закона, «закона... мужа», который дает мужу право устанавливать в семье определенные правила и порядки (Римлянам 7:2, 3). Он становится ее главой, которому она должна подчиняться (Эфесянам 5:21—24, 33). Его главенство относительное, поскольку он подчиняется главенству Бога и Христа.
«7 Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни,— тогда не будет преград вашим молитвам.» (1 Петра 3:7)
7 Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни,— тогда не будет преград вашим молитвам. (1Петра 3:7)
Похожие вопросы
- Бог заповедовал мужьям обращаться со своими жёнами как...
- Почему у женщин влечение должно быть лишь к мужу своему, и ни к кому другому; и должен ли муж господствовать над женою?
- почему бог разрешил мужьям бить своих жён,а жёнам быть мужей не разрешил?
- скажите. . это от Бога или человека: а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии?
- Предположим, Христианский бог существует...
- Бог обещал нам господствовать над другими народами почему пока что не исполнилось это предсказание?
- Зачем Бог заповедовал убивать животных и ввёл эти традиции жертвоприношений? И заповедовал есть мясо? +
- в библии мать какого то святого своему сыну напутствовала что муж должен господствовать над женой!есть такое место ?
- В Библии сказано, что муж будет господствовать над женою, но ведь это ложь?
- Зачем христианские богословы постоянно твердят, что христианский бог всеведущь\ и всезнающ?