Религия, вера

Бог заповедовал мужьям обращаться со своими жёнами как...

с немощными сосудами.А ТЫ как обращаешься со своей женой?Немощный ли она сосуд?
Игорь Шпак
Я ещё не женат, но в будущем я буду обращаться со своей женой именно как с немощьным сосудом, с любовью и с заботой!
Nazik Eralieva
Лучший ответ
Игорь Шпак Похвально. Надеюсь так оно и будет. Ведь по началу все так говорят!
Библия говорит: " Также и вы, МУЖЬЯ, обращайтесь БЛАГОРАЗУМНО с женами, как с НЕМОЩНЕЙШИМ СОСУДОМ... " Там не написано - НЕМОЩНЫМ.
НЕМОЩНЕЙШИЙ - т. е. (weaker vessel) немного слабее мужчины.

Я обращаюсь со своей женой - как написано в Слове Божием!
Елена Голубь
Игорь Шпак Спасибо за ролик!
В своём вопросе мне больше хотелось узнать, современные женщины часто ли бывают немощнейшими сосудами, или, наоборот...
Муж несет ответственность за жену и детей как глава семьи. Это означает, что муж должен не просто любить их, но и обеспечивать, а также заботиться о духовности.
А как же? Естессно. НО: сказал женщине Господь: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобой. Чтобы также и женщины, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценной одеждой, но добрыми делами, как прилично женщинам, посвящающим себя благочестию. Женщина да учится в безмолвии, со всякой покорностью, а учить женщине не позволяю, ни властвовать над мужчиной, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен, но женщина, прельстившись, впала в преступление. Ваши женщины да молчат в церквях, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у своих мужей, ибо неприлично женщине говорить в церкви.

Есть разность между замужней и девицею: незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом, а замужняя заботится о мирском – как угодить мужу. Говорю это для вашей же пользы – не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения. Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так – тот пусть делает как захочет: не согрешит. Пусть таковые выходят замуж. (1-е Коринф. , 7: 33-36)
Так же и вы, жёны, повинуйтесь мужьям своим. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы и нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно перед Богом (1-е Петр, 3: 1, 3-4)
Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. (1-е Коринф. , 11: 8-9)
Соединён ли ты с женой? Не ищи развода. Остался ли без жены? Не ищи жены. Впрочем, если и женишься – не согрешишь; и если девица выйдет замуж – не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти, а мне вас жаль (1-е Коринф. , 7: 27-28)
Axmed Aliyev
Игорь Шпак Прекрасные стихи из Библии. А вот почему НО? Помоему все описания подходят к немощному сосуду, или?
когда умирал пророк Муххамад, то последние его слова были: "Берегите женщин"
также в Коране упамянались сравнений женщин с сокровищами
Ну, не каждая женщина может признать свою немощь - мы иначе воспитаны.