Религия, вера

«Вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом".Если бы все мужчины в России так обращались

да цены бы им тогда не было... .
Кристина Дятлова
Лучший ответ
А вот в ОАЭ даже побивать можно.. несильно без синяков.... как оно?
прям таки появилось желание заступиться за мужчин. .
что Вы их за идиотов держите? зачем нормальному, здоровому мужчине немощный горшок?
ему в такой ситуации проще купить стиральную и посудомоечную машину.

Уважительное отношение друг к другу куда дороже! а не выкорчивание из себя слабости, немощи, хитрости.
что бы так обращались. надо быть"немощнейшим сосудом"кому придёт в голову хрустальной вазой г-но черпать? (нерентабельно, неудобно, ненадёжно просто глупо)
Тем, что в ЖЕНЩИНЕ разбудишь,
И довольствоваться будешь.
Р=
Радуга =)
Хотя этот отрывок и очень краток, в нем заключена суть христианской этики. Эту этику можно назвать взаимно обязывающей этикой: никогда нельзя возлагать всю ответственность на одну из сторон. Так, когда говорится об обязанностях слуг и рабов, говорится и об обязанностях хозяев. Когда говорится о сыновнем долге, говорится и о долге родителей (ср. Еф. 6,1-9; Кол. 3,20-4,1). Петр изложил обязанности жен, а теперь приводит обязанности мужей. Брак должен быть основан на взаимных обязанностях: брак, в котором один пользуется всеми привилегиями, а все обязанности возложены на другого, несовершенен и может расстроиться в любой момент.
Только во Христе приходит истинное понимание брачных уз, и приходит истинная ЛЮБОВЬ!
Евгений Любич
БЛагодаря этим советам моя семья стала действительно счастливой и крепкой.
Юля Михайлова
Тогда не было бы насилия и семьи были стабильными, а семьи крепкие-значит и мир на земле прочный.