Религия, вера

В Ведах говорится, что Кришна (Бог) лежит в океане Энергиий и смотрит СНЫ.. Значит Объективная реальность - это

чистая Энергия?
а то что мы видим - Сон?...;)
Да, верно, всё воспринимаемое есть иллюзия, никакого объективно мира не существует. Все миры подобны снам по механизму своего построения. Поэтому глупо утверждать что мир сна существует независимо от сновидца и продолжается после его пробуждения. Так же и в этом сне, он также построен по принципу сна, только на ступеньку выше, он ярче осознаннее, но всё же не на столько чтобы ух. Есть над нами реальность которая ещё сильнее покажется вам реальностью, однако и она не есть реальность.
"Ночью мы спим с закрытыми глазами а днём с открытыми" ОШО

Но что же тогда реальность и есть ли она?... Реально лишь само воспринимание и сам воспринимающий. Всё остальное иллюзии.
Роман Никитин
Лучший ответ
Виктория Хариш можешь ответить на мой вопрос последний вопрос в майл по питону? Или можешь отправить ответ по почте mikhail.zaytsev.2009@bk.ru
Вероника Русакова Вот... Четкий, осознаный, ответ полный понимания...)
Спасибо...))
Средь множества иных миров
Есть, может, и такой,
Где кот идет с вязанкой дров
Над бездною морской.

В Шефнер
Какие чудные" сны "порой "снятся",и сон во сне даже!)) Скорей кино смотрим,а некоторые еще и поучаствовать могут,если не надоели эти игры!))
Kesha Ergalieva
объективная реальность то что происходит сейчас
а ваши сны это уже другая реальность
Не Кришна, а Маха Вишну.)))
Это Маха Вишну видит во сне материальный мир....а Кришна живёт и развлекается в Духовном мире на планетах Вайкунтках и Голоке!!!
Единственное, что важно - научиться пользоваться этой энергией
Блуд и измены в Семьях= это тоже сон?
Жена отлупила Мужа= и это сон?
Ну и что , что сон?
Пусть во сне не блудят и не создают измены в Семьях, и не дерутся.

Душа Человека может излучать Свою Душевную Нежность и Свою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю информацию.

Душа Человека может излучать Свою Душевную Злобу, Ненависть, Агрессию, Отвращение?

Душевные Излучения Души могут иметь разное направление излучений Душевых и разную силу излучений Душевых.

Люди могут слабо злиться, обижаться, завидовать, ревновать, изводиться, нервничать, излучать ненависть и агрессию,
а могут Люди очень сильно злиться, обижаться, завидовать, ревновать, ненавидеть и излучать Свою Душевную Злобу в сторону Объекта, мысленно о нем думая или при встрече, или при виде его фотографий и видеозаписей, в которых его видят?
Сергей Арешкин
Сон - не сон - про не сон - сон.
И то ли бабочка видела сон, что она Чжуан Цзы, и то ли Чжуан Цзы видел во сне, что он бабочка.
Маша Шокина
Он смотрит мои сны. И радуется
Елена Семенова
А чё такое энергия? Покажи, тавда скажем это объективно или субъективное твоё?
Рузиля Марчук
Вероника Русакова во всех писаниях (и в научных трудах) говорится, что все вокруг - Энергия...
поэтому, во что не ткни - это и есть - Энергия...)
Екатерина Игнатченко Энергия- это чья-то работа и её результат.
кришна сатана !
Наська Антосяк просвещайся АСАТАНЕЛЫЙ НЕХРИСТЬ!...

«Гопала-тапани Упанишада» (1. 21):

эко ваши сарва гах кришна идйах
эко ’пи сан бахудха йо ’вабхати
«Этот Кришна – Верховная Личность – Бог; Он вечный объект поклонения. Он один является источником всего проявленного многообразия».
Наська Антосяк А за то что ты клевещишь на Кришну...Верховную Личность Бога..тебя будут гнать при Антихристе за сектанство и судить при Христе за беззаконие...
Кришна не лежит в океане, лежит Его экспансия Маха-Вишну.
А в Гарри Поттер что говорится?
Энергия! Но чья ? Существ ! Если они способны на сны , то ...все верно.
плохо когда некоторые глубинные истины выносятся на суд общественности, когда каждая как говорится и жук и жаба рассуждает о космической мудрости, со своей иронией и сарказмом, а на деле просто портит воздух людям....
это тоже реальность но малая . большая реальность за пределами этой реальности.сон это не реальность а просто фантазии
Ну... не в океане энергии лежит Бог, стало быть энергия и есть Бог. Реальность это отражение первопричины, т.е. Бога как единого космического разума. Космический не только проявленный, но и не проявленный.