Религия, вера
Существуют субъективный взгляд и объективная реальность?... Вопрос - ГДЕ существует Объективная Реальность?
Если любой взгляд - субъективен...)
В нашем сознании, но сечас оно видит только свои желания.
то что фактически происходит
_Exzo_ .
Ты можешь и выдумать существование
Светлана Кулькова
не приписывайте мне чужих фантазий
Ну это же так просто!
Объективная реальность - это ВЕСЬ окружающий нас мир.
А мы ощущаем этот мир в отражении своего разума. Та часть, которая однозначно идентифицирована и подтверждена принимается нами сейчас за объективность. Остальное - за субъективность.
Роман Барсуков
Но ведь можно находиться под воздействием наркотиков, в том числе и целой группе лиц. Будет ли их видение подтверждённой друг другу реальности объективным?
Она существует за пределами нашего восприятия и раздражает наши воспринимающие органы, тем самым создавая у нас некоторые представления о ней. Сигналы от нее смешиваются со спецификой нашего восприятия и рождают картины мира. Различиями в этой спецификой обусловлены различия между картинами мира, которые мы получаем.
Emin Mkrtchyan
в Ведах говорится, что Кришна (Бог) лежит в океане Энергиий...
которые во сне видит - как Жизнь..;))
объективная реальность в голове отдельно взятого индивида , чьи умственные способности отключекны от субъективной (для него ) реальности

Объективная реальность состоит из набора субъективных...
Emin Mkrtchyan
но ГДЕ, она находится, в чем?...
в нашем сознании?...
Где я - там и Храм. И больше миру ничего не нужно доказывать.
Объективная реальность - это то, что является результатом сходной оценки и очевидным для абсолютного большинства индивидов. А также в чём каждый индивид при желании может убедиться самолично, без принятия на веру.
На твой вопрос можно отвечать только на конкретный вопрос предмета подвергаемого сомнению в реальности. Давай приводи пример, а не болтай о не реальности.
За пределами органов чувств, законов физики и математики, за пределами ограниченного сознания( из-за общественного мнения, религиозных догм, пищи и напитков притупляющих мышление и пр.).
Чем больше субъективный взгляд имеет доказательств, тем более он объективен.
Она находится везде
Есть ваш взгляд на вещи.
Божий.
И взгляд людей. Сколько людей-столько и мнений.
Бог не меняется в зависимости от конъюктуры общества. Сейчас мать-одиночка уважаемая женщина, а раньше была падшей женщиной.
Лучше всего иметь взгляд Бога на все вещи
Божий.
Наталья Касперская
Вы выдумали богов
У Бога. Его точка зрения изложена в Библии.
У Кастанеды найдешь ответ на свой вопрос. Но вообще вопрос не правильный. Он без смысла.)
Emin Mkrtchyan
идет сопр, что есть объективный мир и субъективный взгляд...
но возникает логический вопрос: если чуществует Объективный Мир - то ГДЕ?...
Где он находится, если мы видим все - субъективно?...
Субъективный взгляд - дуализм. Объективный взгляд - внедуальный взгляд. Попросту взгляд из Надсознания на мир.