Религия, вера
Вот мне, вам, в вопросе о природе объективной реальности, уже не поверить, ибо сказочников слишком много, и если Вы
повелись на эти сказки, то слабы, на мой субъективный взгляд, впечатлительны и эгоистично самовлюблённы, считая себя, какой-то важной ипостасью, для всей этой громадины (Вселенной)... Сидим, да на красивом, для многих субъективных умов, сложившихся тута, но на меленьком замшелом камушке, вертящимся вокруг не очень большого огонька и пыжимся, выдумывая, как мы важны... Вот так я думаю, прямо сейчас, а Вы как думаете? И да, всё написанное, только о себе, можете смело мне на это указать, но я и так это осознаю.. Не забраться мне в вас, не посмотреть Вашими глазами, но быть может именно у Вас в голове такая точность, что мама не горюй, но есть то, что есть.
умнеешь брателло!
Насчет важных, может, вы и правы. Но есть неважные, несильные, немощные, но ключевые. И эти, ключевые, действительно важны для Вселенной. " Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное. "
Человек отнюдь не так мал, как это может показаться со стороны.
В человеке заключено всё небо.
В нём заключены все океаны.
Да.
Он кажется росинкой, но внешность обманчива.
Однако наука исходит из видимой малости человека.
Наука принимает его за росинку.
Ошо - "Вечерние медитации" - "Прыжок из Тьмы к Свету"
В человеке заключено всё небо.
В нём заключены все океаны.
Да.
Наука принимает его за росинку.
Дело не в важности собственного я, а в том, что кроме этого собственного я ни фига больше и нет ). И некую объективную реальность невозможно познать в отрыве от этого я. Возможно и нет никакой объективной реальности, а есть только субъективная, то есть только сознание ...
Ваш вопрос, по всей видимости не нуждется в правильной формулировке, следовательно какой ворос, такие и будут ответы . Собственно таких становится все больше на проекте .
Коммунисты и другие сказали "сказку сделаем былью и получилась наука сказок. фантазий. выдумок под грифом открытий"
Айдана Кобеева
ахха.. ядерная бомба.. спутник.. социальная справедливость.
Прям цитируешь царя Давида:
«Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?» (Псалтирь 8:4-5)
В том и чудо, что каждая человеческая душа — квант в масштабах вселенной — дорога в очах Божьих, и ради каждой Творец мира воплотился, умер и воскрес, дабы мы имели Жизнь Вечную.
Это и поразило Давида, когда писал свой псалом.
Уайсбек Бексейтов
Красивая сказка.