Религия, вера
Когда меня тыркнуло начать копаться в себе и поиске смысла жизни, и так называемой истины (природы объективной реальности)
первое за что ухватился мой мозг, это за идею невозможности случайности возникновения такой сложной структуры, как человеческий организм. Я прямо носился с мыслью о том, что за века, случай не создал не то, чтобы бутылку коньяка с этикеткой, но и просто табуретки не сделал из дерева. Для создания этих не сложных вещей нужен был ум, а тут вон какой сложный механизм и без создателя???? И мне казалась идея неопровержима и справедливость её если не 100%,то 99,99999% ...Но мной не прекратились размышления и я всё же решил познакомиться с альтернативной точкой зрения, тем более нельзя отрицать сильное интеллектуальное обеспечение сопровождающее научный атеизм... Почитав теории и гипотезы биологов, астрофизиков и квантовых физиков я с удивлением обнаружил, что ими представляются очень даже аргументированные и вразумительные модели эволюции, без всякой идеи Бога. Я обнаружил, что достаточно перевести акцент с себя любимого, как центра мироздания, на величие бесконечности и вариативности вселенной, как ты из создания Господнего, в собрание космической пыли превращаешься. Если смотреть на яблоню, с позиции яблока, то может создаться впечатление, что яблоня специально была заточена, под нужды яблока, но не наоборот, яблоко появилось как производное от яблони... Всё выглядит так, как будто вселенная создана для человека, но милые верующие умерьте свою гордость и допустите, что это человек создан, как производное от процессов вселенной и потому он так точно, в неё вписан... Верующие, включите альтернативное восприятие, и оставайтесь при своём, но снимите крышку категоричной убеждённости в правоте своих предвзятых, информационно ограниченных, однобоких предположений принимаемых за факт? Ну, а если не хотите не снимайте, Ваше право, а я хотел написать вопрос и написал его .Спасибо за внимание, остаюсь и дальше верующим в единство всего и вся, Бредом...
Стоит задуматься еще о величии вариативности суждений, возникающих в так называемом уме. И нужен ли вообще ум при такой вариативности. Или достаточно искусственного отбора.
Наконец-то, до тебя дошло. Но Бог существует не ради нашего наказания, а ради нашего счастья.
Как ты в своем уме вмещаешь все знания учёных? Рыться в инете научился это уже хоть что то. Выявил мнения отдельных людей, правда с Богом ни как не связанных но видимо настоль авторитетных что из области изучения своей профессии вышли в астрал и вещают от космического разума.
Ну вот ты физик, вызубрил всё что можно, хоть фокусы показывай. Объясни физически нам тёмным людям по каким физическим законам и формулам ты вычислил любовь твоей мамы к тебе. Если можно в двух словах, а то в библии то оно просто, а уж в физике наверняка одной формулы и всех делов то. Если с этим не очень то может по химической части смогёшь? А то я и академиков видал но в жизни такую блаж несли что в дурдом только что партия не пускает.

Познакомьте меня с этой личностью, которую называют женским именем-Эволюция, как она делала материю и все живое? Эволюция-личность, иначе невозможно планирование и исполнение четкого плана со всеми расчетами.
Сам же написал: "Случай не создал не то, чтобы бутылку коньяка с этикеткой, но и просто табуретки не сделал из дерева", а потом начал нести чушь, якобы "альтернативные точки зрения" оправдывают по сути некий случайный процесс эволюции. Если твой случай не в силах был создать "табуретку", то уж запустить "процесс эволюции" - и подавно не в силах. А ложь, всегда стремится выглядеть аргументированно и вразумительно, что б её не раскрыли - поэтому ей все верят.
Доказывать кому-то существование Творца не имеет никакого смысла. Если человек захочет сам себе доказать что Он существует, то найдёт огоромное кол-во доказательств. Так же и наоборот, если захочет доказать что Бога нет, найдёт кучу доводов против.... Бог входит в нас, если мы открываем Ему дверь и это не доказуемо для кого-то. Это субъективный опыт.