Религия, вера

БОГ - Объективная Реальность?.. +

Если все согласны, что ВЗГЛЯД любого "Я" - субъективен,
то говоря, что все от Бога (т.е. от Сознания, Подсознания любого Индивида) и к Нему (Ему же) направлено...
т.е. когда Человек что-то говорит и делает - то все это он говорит и делает для себя и к нему все обращено...
например, даже пишу Я (Бог) - для Себя... чтобы потом прочитать и понять, то что Я (БОГ) подумал (написал) Себе - т.е. пришло к Богу...

согласен, что тяжело для восприятия...
но пока тренируюсь излогать данную Мысль в таком виде...
в дальнейшем буду совершенствовать форму изложения, с Вашей помощью..))

кстати, теперь Вам понятен, Кто такой Бог - для каждого?..
внутреннеее "Я" каждого Индивида..))
Конечно Бог объективная реальность, но Он не был бы Богом, если бы не развивался. И развивается Он в материальном мире через человека. Его воплощение в человеке есть продолжение Его Сущности в материи (живой природе) и появляется в индивидуальности (личности), которая субъективна. В этом и есть Всемогущество Бога.
Вячеслав Слонов
Лучший ответ
Бог - субъективная банальность.
Все от Бога и все к Нему.
Ничего кроме Бхагавана Нет!*Смотря какой у вас объектив....
Широкоугольного хватит....:)
Гена Волгоград
Лилия Адагамова на счет "объектива" - согласен полностью..)))
(возьму это в разработку..))
а у некоторых и субъективная
Ольга Пескова
Направление верное, но ты сильно ошибаешься, думая, что Бог полностью управляет нами и тем самым говорит сам с собой. Ты забыл про закон свободы воли? Нет, он всё устроил гораздо круче. Вот когда ты перестанешь быть только субъективен, тогда ты начнёшь что-то осображать. Настоящая реальность отнюдь не субъективна. Но Бог абсолютен. Инфа 100%-я. Но можешь не верить. Мне всё равно.
Объективная, если этот бог - Кузя.
Смелое высказывание.
Если бы еще кто-то знал, что такое эта объективная реальность.
Лилия Адагамова внутреннее "Я" - каждого Человека (Индивида), животного кстати, тоже и вообще - всех существ..))
Лична я Бога не видел,
Тибе виднее, наверное)
Лилия Адагамова вот!..,)
страшно не это...)
страшно - когда человек НЕ хочет видеть Его...;))
Анастасия Митюкова Тибе виднее, а я Бога не видел)
Бог - единственная реальность.
Как говаривали святые люди "там, где просто, там Ангелов до ста, а там, где сложно - нет ни одного")
Лилия Адагамова можете выразить данную мысль проще?..)
милости прошу - изложить...)
(а не так: "человеку это недоступно"..))
ВЫ СКАЗАЛИ - ,,кстати, теперь Вам понятен, Кто такой Бог - для каждого?..
внутреннеее "Я" каждого Индивида..- чушь несусветная!!!,, глупейшее самообольщение - самый сладкий лох для диавола!,, "они" лакомство для рогатого!,, - такое определение себя и привело иуду к продаже Христа и все воображающие себя богами следуют тем же проклятым путём!,, а вам это надо???,,

Глеб Колосов
Лилия Адагамова ну не хотите быть Богом - дело ваше...
ищите сказочнеого персонажа во вне...
(только ненадо навязывать свои фантазии остальным..;))
Полный концепт надо описать и будет понятно. Вездесущий сегментирует себя для разностороннего познания самого себя. Потому и Христово учение не вера в него любимого, а в себя. Бог внутри нас. Вера с горчичное зерно это начальное желание соединения со структурой мироздания в единое целое(само понятие слово ВЕРА это означает). Т.е. в обществе эгоизм процветал, что горчичное зерно имело больший вес чем сила человека для единения с Вездесущим.