Религия, вера

Почему нужно ответственно относиться к дару свободы воли?

Наряду со свободой воли Бог дал нам способность мыслить, сопоставлять, принимать решения и знать, что хорошо и что плохо (Евреям 5:14). Таким образом, свобода воли должна была основываться на сознательном выборе. Мы не были созданы бездумными роботами, которые не имеют своей собственной воли. Мы также не были сотворены, чтобы действовать инстинктивно, как животные. Наоборот, наш удивительный мозг был сконструирован, чтобы работать во взаимодействии с нашей свободой выбора.
Вадим Суриков
Лучший ответ
И где ты это видела, фантазёрка?
Наталья Моисеева Для собо одаренных!!! Мы были сотворены таким образом, чтобы быть более всего счастливыми, подчиняясь законам Бога, касающимся человеческого поведения. Это так же, как и в случае подчинения физическим законам Бога. Например, если мы, не обращая внимания на закон тяготения, прыгнем с высоты, то ...Если мы игнорируем внутренние законы нашего организма и прекратим принимать пищу, пить воду или вдыхать воздух, то мы умрем.
Наталья Моисеева Мы были сотворены с необходимостью подчиняться физическим законам Бога, с необходимостью подчиняться Божьим моральным и социальным законам (Матфея 4:4). Люди не были сотворены, чтобы быть независимыми от их Конструктора и одновременно иметь успех. Пророк Иеремия говорит: «Не во власти идущего давать направление стопам своим. Наказывай меня, Господи» (Иеремия 10:23, 24). Поэтому, люди во всех отношениях были сотворены так, чтобы жить под управлением Бога, а не под своим собственным.
Видимо правильнее будет говорить Свобода выбора, данная человеку. Выбирая то или иное, человек может потерять или обрести жизнь - будущее.
Максим Порхун
От этого зависит жизнь.
ажно помнить, что свобода воли — это не только дар, но и ответственность. Всем нам придется дать ответ перед Богом за свои слова и поступки (Рим. 14:10). Иисус сказал: «От избытка сердца говорят уста». Он также отметил: «Из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, воровство, лжесвидетельство, оскорбительные слова» (Матф. 12:34; 15:19). Как видно, слова и дела раскрывают состояние нашего сердца. Они показывают, какие мы на самом деле. Вот почему мудрый христианин во всем ищет руководства Иеговы. А Бог в свою очередь считает его сердце честным, и обязательно сделает добро такому человеку (Пс. 125:4).
Потому что воля чаще хочет приятного, чем полезного.
А далеко не все приятное - полезно
Светлана Малютина Стремится к удовольствиям и хорошей жизни заложено эволюцией.
Которая, к сожалению, не учла появление цивилизации.
так как мы ответственны перед Создателем как мы распоряжаемся этим даром на пользу себе и другим прославляя Его или же во вред и позорим Отца небесного
Катя Катина
В наших руках и жизнь и смерть, от нас только зависит, что мы выберем
Потому что в Библии есть по этому поводу предупреждение: "Будьте как свободные+, но распоряжайтесь своей свободой как рабы Бога+, а не используйте её для прикрытия зла+. "(1Петра 2:16). Даже Бог не посягает на свободу воли человека, но даёт руководство, чтобы мы мудро ею пользовались.