Религия, вера
Что такое символическое сердце и почему нужно его хранить?
Ключ к тому, чтобы оставаться нравственно чистым, — это хранить сердце. В Библии дается совет: «Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни» (Притчи 4:23). Речь не идет об органе нашего тела. Это «сердце» символическое. Оно относится к тому, какие мы внутри, — к нашим мыслям, чувствам и побуждениям. В Библии мы читаем: «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею и всеми силами твоими» (Второзаконие 6:5). Иисус сказал, что эта заповедь наибольшая из всех (Марка 12:29, 30). Наше сердце имеет огромную ценность. Оно заслуживает того, чтобы мы его хранили.
Это аппарат "Искусственное сердце",если его отключить вы склеите ласты. :))
Неологизм. придуманный вами пару минут назад.
В Ведах и Писаниях Сердце означает место, откуда берет нача¬ло представление о "Я". Разве оно появляется из мясистого шари¬ка? Оно возникает внутри нас где-то справа от центра нашего тела. Это "Я" (на самом деле) не имеет своего места пребывания. Всё есть Атман, нет ничего, кроме Него. Поэтому Сердцем необхо¬димо называть цельное тело всех нас и всей Вселенной, восприни¬маемое как "Я". Но для помощи практику [абхьяси] мы должны указать на определенную часть Вселенной или Тела. Поэтому имен¬но Сердце выделено как местоположение Атмана. Но на самом деле мы находимся везде, мы являемся всем, что существует, и нет ничего, кроме этого.
Сердцем в Библии называется душа соединенная с совестью. Душа-это сознание. ум, чувства и воля. Это ум рассуждающий по совести, чувства исходят совестью в унисон, а воля действует согласно совести.
символическое сердце - т. е. - символ сердца! Символом сердца может быть - туз черви в картах! Если романтично, то цветок может быть символом сердца!