Религия, вера

Как можно хранить свое символическое сердце? (Притчи4:23)

Царь Соломон говорит: «Он учил меня и говорил мне: да удержит сердце твое слова мои; храни заповеди мои, и живи. Приобретай мудрость, приобретай разум: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих. Не оставляй ее [мудрость], и она будет охранять тебя; люби ее, и она будет оберегать тебя. Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум» (Притчи 4:4—7).
Алексей Казаков
Лучший ответ
сердце просит богатства во всём, но у Бога свои планы
Ну, раз вы уже используете термин "символическое", значит вы давно закоренелый тролль подвида атеизмусов, без особых проблесков интеллекта. И, собственно, выводы для себя сделали.
Сердце - это ваши поступки, образ действия. От избытка сердца говорят уста. Ваши слова и поступки должны соответствовать нормам Бога, которые отражены в Библии.
В приведённой вами ссылке (Притчи4:23) из Библии говорится:
"Больше всего хранимого храни сердце твоё, потому что из него источники жизни".
А в следующих стихах этой главы мы читаем пояснение как хранить это сердце:
24 Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя.
25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
26 Обдумай стезю для ноги твоей, и все пути твои да будут тверды.
27 Не уклоняйся ни направо, ни налево; удали ногу твою от зла.
Притчи 4 глава – Библия
Раатбек Ибн Сарлык Скорее то, что побуждает к поступкам. Это желания, чувства, мысли, мотивы.