Религия, вера
Как бы ты описал символическое сердце?
В символическом сердце живут наши эмоции, побуждения, желания. Это средоточие наших помыслов, понимания, воли. Символическое сердце может быть гордым или смиренным, печальным или веселым, ослепленным или просвещенным (Неемия 2:2; Притчи 16:5; Матфея 11:29; Деяния 14:17; 2 Коринфянам 4:6; Ефесянам 1:16—18).
Это - как подарить символический поцелуй в интернете.

Символически.
что его описывать)) символически его изображают уже несколько сот лет))
Внутренняя сущность человека, которая проявляется во всех его действиях, в его желаниях, привязанностях, чувствах, страстях, целях, в его восприятии, мыслях, представлениях, в его мудрости, знаниях, навыках, в его верованиях и рассуждениях, в его памяти и в его сознании. Символическое сердце показывает, какие мы внутри.
внутреннее состояние человек -его мысли чувства побуждения
Распознавайте намерения сердца
«Коварно сердце более всего и отчаянно»,— говорится в Библии (Иер. 17:9). Когда наше сердце чего-то очень сильно хочет, то не находим ли мы причины, чтобы исполнить его желания?
Священное Писание предупреждает нас: «Из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, воровство, лжесвидетельство, оскорбительные слова» (Матф. 15:19). Наше символическое сердце может обманывать нас, оправдывая образ действия, противоречащий Божьей воле. И мы можем не понимать, что происходит, пока не совершим немудрый поступок. Что поможет нам узнать намерения своего сердца, пока оно не увело нас на неправильный путь? \
КАК УЗНАТЬ, ЧТО В НАШЕМ СЕРДЦЕ?
Читайте Библию каждый день и размышляйте над прочитанным. Апостол Павел писал: «Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух». Весть Бога, записанная в Библии, «распознает мысли и намерения сердца» (Евр. 4:12). Действительно, когда мы смотрим на себя в свете Писания, это помогает нам распознавать намерения своего сердца. Как важно читать Божье Слово каждый день и размышлять над ним, таким образом перенимая мышление и взгляды Иеговы!
Когда мы принимаем совет из Библии и применяем библейские принципы, это влияет на нашу совесть, которая «свидетельствует» в нас (Рим. 9:1). Голос совести поможет нам не оправдывать свои неправильные действия. К тому же «предостережением для нас» служат примеры из Библии (1 Кор. 10:11). Если мы учимся на них, это убережет нас от неправильных шагов. Что следует делать каждому из нас?
Молитесь Богу о помощи, чтобы распознавать намерения своего сердца. В Библии об Иегове говорится: «Ты исследуешь сердце» (1 Лет. 29:17). Бог «больше нашего сердца и знает все» (1 Иоан. 3:20). Его невозможно обмануть. Если мы открыто выражаем в молитве наши беспокойства, чувства и желания, Иегова поможет нам распознать намерения сердца. Мы можем даже просить Бога: «Создай во мне чистое сердце» (Пс. 51:10). Поэтому молитва крайне важна, чтобы получить помощь от Иеговы.
Будьте внимательны на христианских встречах. Если мы внимательно слушаем на христианских встречах, это поможет нам честно оценить своего внутреннего человека — наше сердце. Хотя, возможно, мы не слышим на каждой встрече что-то новое для себя, но, присутствуя на них, мы лучше понимаем библейские принципы и получаем ценные напоминания, которые помогают исследовать намерения нашего сердца.
Комментарии братьев и сестер тоже помогают нашему внутреннему человеку стать лучше (Прит. 27:17). Если мы не присутствуем на христианских встречах регулярно, а обособляемся от других, это повредит нам. Мы можем начать искать «собственной прихоти» (Прит. 18:1). Поэтому хорошо спросить себя: «Вошло ли у меня в привычку присутствовать на всех встречах собрания и внимательно слушать на них?» (Евр. 10:24, 25).
КАК УЗНАТЬ, ЧТО В НАШЕМ СЕРДЦЕ?
насос
не стал бы этого делать
Внутренняя сущность человека.
Не могу ничего сказать ни о своем сердце, ни о чужом.
ибо я не Бог, и не умею читать сердца. Господу видней!
Согласно одному справочному труду, в библейском контексте сердце — это «то, что находится в самой глубине человека», оно является «центральным местом в человеке, к которому обращается Бог, в котором коренится религиозная жизнь, определяющая моральное поведение». Сердце показывает, какие мы на самом деле, какие мы внутри. Как подчеркивается в приведенном выше труде, Бог исследует и ценит в своих служителях именно сердце (1 Пет. 3:4).
Овал разрезанный наискось одна половина развернута снизу вверх и соединены по линии разреза)
насос