Богатство не является грехом.
Грехом может быть, если вы сделаете богатство вашим идолом.
А в отношении стремления к богатству, то сами рассудите, что вам важнее. Иисус Христос сказал:
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
(Матф. 6:21)
То о чем вы больше всего думаете, то и есть ваше сокровище.
Для одних это характер Христов, другие могут иметь иные приоритеты
Религия, вера
По христианству... является ли грехом стремление к обеспеченной, безбедной жизни?
Не является, если это не становится страстью, и ради богатства человек забывает совесть.
Наталья Чурикова
В трудах праведных не наживёшь палат каменных. Поговорка не верна?
Если это на первом месте, то является
Теперь давайте внимательно прочитаем слова Иисуса: Лука 18:24-25 " Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие! ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие".
Наталия Албукова
Словоблудие. Все пророки - типа рекламных менеджеров у церкви
Нет. По христианству всё что для себя это холостое (ну живёшь ты безбедно, пусть даже собственным трудом - ну молодец. А остальным то с этого что?!) Тех чья жизнь наполнена только этим, в рай не пускают! Но и в ад не ссылают. Наверное, по этому на земле таких людей много))
Безусловно.
Нет, не является. Мало того, богатые в рай попадают по вип-списку. Так что дерзай!
и подошел к нему богатый юноша и спросил что мне делать что бы войти в жизнь вечную... и Христос сказал Ему -пойди продай все что имеешь и раздай нищим и ПРИХОДИ И СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ... но он отошел опечаленный.. почему? сам посмотри

Богатым быть не грех. Поклонятся богатству грех
Значит что-то одно он делает лицемерно - и, кажется не трудно догадаться, что. Христос ясно сказал, что не можете служить Богу и мамоне.
Ранее в древних писаниях было. Раб лени, раб греха.
религия это мошенничество в законе.
Нет не является. Но, деньги ради денег это зло.
Исполнение заповедей должно быть в приоритете.
В Библии говорится: "А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу… "
(Первое послание к Тимофею 6:9)