Религия, вера
- Вера без дел мертва. У нас есть дела, но нет веры. Как быть...?
Не по делам судиться будете, спасение дается в дар!
Вера в дела есть всегда.. осталось откорректировать дела
так как [Евр. 11:6] А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
то если есть дела, теперь осталось поверить... и вера будет подкреплена делами)
Чтобы вера была живой нужно не просто читать Библию, а воплощать верой написанное. Ведь вера уже имеет то что прочитала в Библии, то уже есть в человеке и наслаждается богатствами качеств Христа которые применяются в нашей жизни, особенно в трудные времена-много плодов дает.
стать с головы на ноги.
Это часто так и есть, потому что делам больше доверяют чем вере, но дела сделанные без веры Богу угодить не могут. Прежде нужно верить, затем вера начинает действовать любовью, а если не так, то эта вера не Божья.
Нужны не просто дела, а дела веры
Натали
что значит дела веры?
По алгоритму-если есть дела, значит есть и вера.
Михаил Локшин
Смотря какие дела и какая вера . ,бывают дела не в соответствии с верой.. Например : христианин, делающий зло.
Истинная вера - это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказа-
тельств или только потому, что в это хочется верить Чтобы иметь настоящую веру, необходи-
мо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чём свидетельствуют эти факты. Вера - это плод Божьего духа, и Бог с радостью даёт свой дух тем, кто о нём просит. Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе.
Главное что бы дела были. По ним и судят.