Религия, вера
♠♠➪Почему не избежать греха? ➪♠♠
Лучше не грешить, чем избегать
не очень то бы и хотелось
Потому что "свинья грязи найдет"!
Потому что первородный грех всех приводит к совершению греха-это рабовладелец и все люди служили ему, но Бог прекратил это для отдельной группе человечества которых призвал в царство Его Сына -Иисуса Христа.
Потому что любой поступок может быть воспринят кем-нибудь, как грех.
Жизнь - опыт - сын ошибок... )
Вся религия держится на том чтоб ты чувствовал себя виноватым
Слишком грубоко грех вошел в нашу человеческую природу. Пророк Давид восклицает " во грехе родила меня мать моя"
"Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил. " (Экклезиаст 7:20)
"Все согрешили и лишены славы Бога" (Римлянам 3:23)
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... " (Римлянам 5:12)
«Плата греха — смерть» (Рм 6:23). Будучи потомками Адама, все люди оказываются под «законом греха и смерти» (Рм 8:2; 1Кр 15:21, 22). Грех со смертью царствует над людьми, держит их в рабстве, в которое их продал Адам (Рм 5:17, 21; 6:6, 17; 7:14; Ин 8:34). Как видно, грех — это не только совершение или, наоборот, несовершение какого-либо поступка, но и действующий в людях закон, принцип или сила, а именно унаследованная от Адама врожденная склонность к злу. «Наследство», полученное людьми от Адама, привело к слабости плоти, несовершенству (Рм 6:19). В их членах постоянно действует закон греха, который стремится руководить людьми, подчинить их себе, не дать им обрести гармонию с Богом (Рм 7:15, 17, 18, 20—23; Эф 2:1—3).
Потому, что грех как наследственное заболевание от Адама передалось всем людям. Но важно вести внутреннюю борьбу, чтобы плохие мысли и желания не завладели нами.
в нас заложено очень много инстинктов и при этом достаточно несовершенств, поэтому все мы грешные