Религия, вера

Бог один, его Сын, Христос, - один, значит, и во всем мире должно быть только христианство?

Павел Бакунин
это зависит от того, что поставите во главу краеульного камня
Даша Каверзина
Лучший ответ
Нет, здесь смысл в другом.
Типа только Христьяне через Иисуса попадут в Царствие Небесное, а представители других религий упадут в Ад.
Смешно, что из Евангелия пропали 18 лет жизни Иисуса ( с 12 до 30 лет), где как раз Иисус путешествовал в Индию.
Далее Евангелие от лучших учеников Петра и Андрея - признаны ересью.
А Евангелие от Марка и Луки, которые Иисуса в глаза не видели - канонизированы.
Т. е. нарушается святая ученическая приемственность.
Оригиналы утеряны.
Вот где собака порылась...
Главное быть убеждённым в своей правоте...
тупо верь - думать не надо!
Лозунг Христиан!
Бог Один, сын его Бальдр. Значит во всем мире должна быть эдда?!
Mavluda Shadmanova
Если предпосылка неверна, то по законам логики из нее может следовать всё что угодно.
Будет :"как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. "
(Послание к Ефесянам 1:19-23)
Каждому человеку от рождения присущи «духовные потребности», которые выражаются в желании поклоняться Богу (Матфея 5:3). Движимые этим желанием, люди создали множество религий, основанных на человеческих идеях, а не на Божьей мудрости.
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
В такой религиозной путанице виновен Сатана. Библия называет Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Коринфянам 10:20).
Выдавая себя за «ангела света», Сатана вводит в заблуждение миллиарды людей, побуждая их следовать его учениям, а не Божьим (2 Коринфянам 11:14). По словам апостола Иоанна, влияние Дьявола распространено настолько, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Иоанн знал, что Сатана «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9).
Под влиянием Дьявола появились вероисповедания, которые с виду кажутся праведными и даже имеют вид богослужения. «И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» (2 Коринфянам 11:14, 15). Однако их нечестивые плоды выявляют их истинную сущность. Вместо того чтобы решать проблемы человечества, религия становится к ним причастной.
Если Бог один, то он вне религий.
Всевышний един, один без второго.
Это высший Разум.
Но людей много и у каждого свой ум.
Saloh Boev
Да.
Бог Сварог один, сын его Перун, значит во всем мире должна быть языческая вера
Lucy Heartfilia
да.
Sasha Neshin