Религия, вера

Почему люди не верят в жизнь после смерти и считают себя умнее всех?

это же глупость.... они прямо говорят о том что человек, как и все живое не имеет смысла вообще... Они свято верят что после смерти превращаются в кусок дерьма (де-факто)... я конечно ничего не имею против атеистов, но разве не лучше жить с надеждой??? Рано или поздно все равно придется поставить себе этот вопрос
Жизни после смерти нет. Потому, жизнь не кончается никогда. А смерть это иллюзия принятая за действительность.
Букша Наталья
Лучший ответ
Да верьте во что хотите) только от того что вы там во что-то верите, ничего не изменится, все будет так, как оно есть..)
Только вы в своем постоянном страхе, и ожидании чего-то после смерти - теряете возможность жить нормальной, реальной жизнью, и быть счастливыми здесь и сейчас..)
Женёк Горелов
А как же поверить- у вас достоверная информация с того света?
Наверное только в таком виде она исуществует
http://headbangersonline.com/img/p/416-655-thickbox.jpgЕсли человек потеряет разум при жизни - он и себя и близких не вспомнит
Сергей Качура
Читайте, что говорит Всевышний о Суде после смерти, и реинкарнации ДУШИ :
http://www.proza.ru/2011/01/06/671
Да, лучше жить с надеждой. Ни о чем не думать. Ничего не знать. Жить в мире сказок. Да, так лучше. Но - только для слабых людей, у которых нет сил прямо смотреть на мир и жить в нем по его законам.
А в сказки я верил годика в 2..3 Этот период уже прошел. У меня. А у вас?
Юля Гончарук
О том, в каком состоянии находятся умершие, знает Бог- Создатель жизни. Библия учит тому, что смерть- это не продолжение, а противоположность жизни. Как сказано, "мертвые ничего не знают", "в тот день исчезают все мысли человека", "последний враг, с которым будет покончено-это смерть"
Причем здесь атеисты? Это вопрос веры, ни все религии одинаковы, у каждой разная трактовка того, что будет после смерти
Vladlen Gordeev
грех гордыни. Дьявол мастер в этом.
Roma Gubanov
а вам с этой надеждой что, помирать только легче будет ?
Анастасия Чернышева После смерти ничего, ибо смерть - прекращение жизни.
Процесс регенерации не гарантирует бессмертия. Дерево ничем не отличается от любого другого организма. А организм зарождается, растет, стареет и умирает. Иначе это не организм. Иначе это не жизнь.
Человек не может ВСЁ, отнюдь. Из всех возможностей он больше НЕ-может, чем может.
Почему он не может жить, сколько хочет? Почему уран-235 не может увеличить период своего полураспада? К примеру, стронций 90 за 28 лет уменьшается наполовину. Время жизни - это конечная величина.
Почему люди верят в жизнь после смерти, а атеистом считают выпендрежниками??? вы больше похоже на невежд,