Религия, вера
Каким святым можно молиться о любви к врагам и о любви к человеку (за его здоровье, и за помощь в отношениях)?
Богородице у её иконы "Семистрельная" за смягчение сердец враждующих, решение конфликта. Блаженной Ксении Петербургской... кого вы выберите из святых сами.
А нет разницы кому молиться или вообще не молиться... Бог же все равно не существует. А верить можно во кого угодно, имеешь право, хоть в еврея в небе, да хоть в целое стадо богов, что в небе пасутся в облаках, или хоть в кусок говна...
Іванна Сушко
Ты уже и в этом общении со своей верой в говно и евреем в небе. Не пойму чего ты хочешь всем доказать? Что Бога нет, скорее всего у тебя был какой-то печальный опыт, и сейчас психологические проблемы с этим делом. Мой совет: спроси у бога есть он или нет? многие так делали и получали ответ. То, что пытаешься доказать - недоказуемо, брось это гиблое дело.
Можете молиться любым. А можете вместо этого яйца красить: левое йодом, правое зелёнкой или наоборот — результат гарантирован такой же.
Святым может быть только Дух Его
лучшая защита это нападение
Прежде всего Иисусу Христу. Божией Матери (Семистрельная, Смоленская, Иверская, Взыскание погибших....). Георгию победоносцу. Пантелеймону целителю. Иоанну Кронштадтскому. София, Вера, Надежда, Любовь. Есть иногда в семьях особо почитаемые святые, поспрашивайте у родственников. Иногда это не обязательно всем хорошо известные святые. Но почитаемые в семье.
Богу молитесь.
Врагов любишь? - Иди воевать.
Вот он святой ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ С боку припека

достаточно этого хотеть
А разве не Богу молиться нужно? Где стоит в Библии, что молиться нужно святым?
Можно молится любому святому - надо привыкнуть к мысли, что они наши настоящие и будущие друзья, а потому может просить у них помолиться за вас и с вами Богу о чем угодно непротивном воле Бога.
Не надо молиться никаким святым, надо молиться Богу, об этом вся библия исписана.
Roman Steinberg
об это все сектантские истерики, а - не Библия
Оксана Соболева
и я о том же