Религия, вера

Почему патриарх передвигается на бронированном Мерседесе и охраняется ФСО ?

Почему он не верит, что его защитит бог и ангелы? Где его вера ?
Вера - так вот она - бежит к нему как раз!
Лариса ***
Лучший ответ
Татьяна Каштальянова не пойму по его выражению лица, ему нра или нет. надо разрешение фотки получше
и в такого верить? да он тот еще гусь и бандюга!
А... слишком много, фанатиков - антиправославных.

Мы - против, чтобы Святейший Патриарх,
ездил -без охраны "ангелов" в погонах ФСО
Наталья Андриенко Почему ?
Почему не защищает бог или ангелы ?
дык, потому что богохульник!
Сомневается в правильности божьей воли!
Кашмар у вас в православии.
Наталья Андриенко Попрошу.... у них....
Он министр духовности. Даже в думе выступает.
Евгений Пяткин
Потому, что его жизнь несколько более значима, чем твоя. Но у тебя не всё потеряно, работай над собой.
Наталья Андриенко Почему более значима? Для бога, мы все любимые дети.
Нигде в библии, не сказано, что жизнь патриарха, стоит трех обычных.
Что за бред вы несете ?
Дима Марченко Значима для него самого? Для его адептов? Или для Бога?
Д а потому что приближаться к Богу ему надо только на бронированном мерседесе) к
Faxradin Isaev
Наталья Андриенко А по моему, как раз наоборот.
В бронированном мерине, можно дольше оттягивать
встречу с всевышним
В Киеве жгут церкви, сатанисты оскверняют чувства верующих. В фильме Левиафан режиссер придумал байку про попа -подельника братков. На Патриарха были нападения. Касательно Мерседеса и прочего имущества: патриарх иеромонах. У него нет личного имущества, кроме одежды и предметов повседневного обихода. Всё, что Вы видите вокруг Патриарха является имуществом церкви. Люди идут в храм не к Патриарху, а к Господу Богу и Патриарх всего лишь посредник. Теперь вопрос, какое Вам до всего этого дело? В храм идут добровольно. Если при этом верующим что-то не нравится, они туда не придут. Снова вопрос, чего Вы лезете в церковные дела?
Наталья Андриенко Поэтапно.
Каким образом, вы можете доказать, что вы верующий ?
2. Почему патриарха не защищает бог ?
3. Как известно, у него есть квартира в Москве, за засорение которой, он судился.
4. Я лезу, так как церковь лезет ко мне.
Она залезла в школу, на деньги налогоплатильщиков строятся храмы и т. д.
Рядом со мной есть церковь, так вот, они повесили большие колонки на улице,
чтобы все в округе слышали их пения. Зачем они лезут в мою жизнь ?
Дима Марченко Гундяев вроде бы не в Киеве живет. И он является публичной фигурой, активно лезет в мирские дела, по уши увяз в политиканстве, поэтому люди имеют право лезть в его дела, как и в дела церкви.
Видимо верующих опасается.
Ну, он-то правду знает, что бог не защитит его ))))
Jakob Immel
Наталья Андриенко Так если не защитит, тогда либо он не его представитель,
либо бога нет
ЧТА? ДА ТЫ В СВОЕМ УМЕ ЕРЕТИК... ТАК НА НАМЕСТНИКА БОГА НА ЗЕМЛЕ БАТОН КРОШИТЬ?.. ИЗЫДИ САТАНА
Erbol Taiteliev
Наталья Андриенко Тебе стыдно за патриарха ?
Суеверный потому что.
Перенял опыт римского папы . А вдруг появится ещё один Агджа ?!
Потому что крестик на голове в машине приходится складывать. Видимо покровительствуют ему высшие силы только когда он в стоячем положении.
Ирина Даутова
Ага, а Сербский патриарх ездет на автобусе.
А один из бывших пап на метро.

Отвечу: ибо они суть истинно верные, уподобляются Апостолу Павлу, у которого не было роскоши, ибо всё он вложил в служение.
Denis Surgut