Славьте Бога
Славьте Бога, славьте люди
Он конечно где-то есть
Принесёт Он вам на блюде
Счастья, зрелищ и поесть
Бейтесь лбом о пол церковный
Так ему слышней мольбы
И отдайте рубль кровный
Для божественной казны
Вас попы крестом осветят
Скажут скорбно – мало дал
Лишь за рубль, рай не светит
Бог, мол, больше ожидал
И, ты, верующий в чудо
До рубахи всё сорвав
Кинешь скарб весь свой на блюдо
К Богу руки распластав
А посредник божий длани
Тоже вскинув руки высь
Дар твой щелкнет в чемодане
Скажет – сын мой, ты молись
Славьте Бога, славьте люди
Он конечно где-то есть ……
Религия, вера
Почему патриарх ездит на мерседесе, ведь в метро он куда ближе к пастве ?
Genadi Vayserfirov
Я не любитель стихотворения читать, но вот это ОЧЕНЬ ХОРОШО! Спасибо Вам.
Его право
Имидж такой... на машине красивой кататься..
Да, хорошая мысль.
Жаль в метро у него нет времени на общение, в метро все спешат по своим делам...
А на чем ездите Вы?
Наталья Глазунова
У меня крайслер себринг, а что ...
РПЦ ещё не на столько богата, чтобы метрополитен купить вместе с пассажирами. Вот и приходится скромненько на мерседесах.
Да просто все. Поклоняются отцы РПЦ и Ватикана не богу, а маммоне. Вот и весь сказ. Кто захочет поспорить, заходите.. . А лучше почитайте Заповеди Христовы и посмотрите, соответствуют и следуют ли христианские Церкви заповедям Спасителя.
Вот оно как.
Это дело его совести и его отношений с Богом. Христос и апостолоы вообще пешком ходили и богатства не имели, было такое, что голодали и ночевали под открытым небом. За Христом ангелы-охранники не следовали.
ну не уважает он андеграунд)
1. Потому что ему западло ездить с нами.
2. Потому что реально страшно, как бы не пырнули.
3. Потому что в давке ему всё его золотишко и прочую языческую бижутерию пооторывают.
Genadi Vayserfirov
4. !!Так к аду ближе (метров на 30-50, но ближе), так что осознавая что там будет - раньше времени не торопится!!! :)))
Он не ездит. Его возят. Патриарх - фигура государственная, несмотря на то, что церковь отделена от государства. Тут вопрос идеологии. И он - лицо, подлежащее государственной охране. Не он, как духовный лидер, а его тело бренное. И то, на чём ездить не ему, а его телу - решает не он. Он решает другие вопросы и проблемы, а то, о чём интересуетесь - решает ФСО. Почему ФСО предпочитает передвижение на автомобилях, а не метро, и почему выбрало автомобиль этой марки - на этом портале Вам не ответят: это государственная тайна.
Аминь.
а папа римский видал в какой кибитке ездит и ничего
не соблазняйся брат этим
возможно, так ближе к слугам народа.
"...Зведы не ездят в метро... "
Машина Времени
А его в гражданской одежде в метро примут за ...
Не завидуй!
так он слуга Бога а паства его все рабы божие
Вот вы говорите про патриарха, а видели бы вы на какой наш батюшка ездит! На такую так просто не заработаешь! И у матушки почти такая же - заграничная!!!! Это, наверное, только в отдаленных деревеньках священники пешком ходят, ближе к Земле-матушке бывают!