Религия, вера
Почему батюшки и патриархи ездят на мерседесах??? у них заработная плата высокая?
Это не батюшки, обычные воры в рясах
Каков поп, таков и приход.
не судите, да и не судимы будете
У священника есть оклад, который варьируется в зависимости от храма. Плюс он может получать от людей пожертвования за свою службу, крещение, отпевание и т. д. Эти пожертвования и их сумма должны быть добровольны, но к сожалению, многие священники устанавливают фиксированную стоимость.
<Почему батюшки и патриархи ездят на мерседесах>
- Во первых, далеко не все.
Посети сельский приход, увидишь как живет батюшка.
- Во вторых - не запрещено, ни чего предосудительного
не вижу.
- В третьих, мерседес может принадлежать Епархии,
а не лично служителю церкви.
- Во первых, далеко не все.
не вижу.
а не лично служителю церкви.
Патриарх Павел на трамвае ездил
Не все. Далеко не все
у некоторых высокий доход, они не работают
Бог дал.
Юля Ходец
ага
Церковные олигархи не желают уступать светским. А рядовые православные верующие говорят, что духовенство в рясах божьи слуги и им все дозволено. Даже насиловать детей. У католиков такого дерьма нет.
Иисус ответил: – Если хочешь быть совершенным, то пойди, продай то, что у тебя есть, и раздай деньги бедным, и тогда у тебя будет сокровище на небесах. Потом приходи и следуй за Мной.
Евангелие от Матфея 19:21 – Мф 19:21: https://bible.by/verse/40/19/21/ ...
Но, чтобы что-то продать, это сначало надо купить (кот Матроскин)...
Собирают скраб, чтобы было что вдуть и раздать, но пока по ходу процесса, юзают...
Раньше так было, теперь после засветок машин в сми поправились чтобы вопросов не было почему у младшего по чину машина дороже чем у старшего
Паства верная, регулярно отстригает от своих кровных шерсти долю малую.
Бог позволяет "нажраться", перед ...

Ляззат Зекенова
Серебро их и золото их не сильно будет спасти их в день ярости Господа.
Они не насытят ими душ своих и не наполнят утроб своих;
ибо оно было поводом к беззаконию их.
И в красных нарядах своих
они превращали его в гордость,
и делали из него изображения гнусных своих истуканов;
за то и сделаю его нечистым для них;
Иезекииль 7:20
ибо оно было поводом к беззаконию их.
И в красных нарядах своих
они превращали его в гордость,
за то и сделаю его нечистым для них;
Иезекииль 7:20
Во-первых, далеко не все. Во-вторых, чаще всего машины священникам дарят обеспеченные люди.
Юля Ходец
это не обнал?)
Кто проповедь читать захочет людям, тот жрать не должен слаще, чем они.
Хаха. Только хотела задать этот вопрос. Потому что это бизнес
пахать, сеять, ломать спину на заводе не надо.
только знай, взимай плату за отпущение грехов