Религия, вера

Скажите друзья, как такое могло случиться и христианский пастырь на ТВ смог посоветовать отдать всю заработную плату

на нужны церкви? Всю, заработную плату в 70тыс. т.к. пастырь понял, что звонящая очень хорошая хозяйка, значит у нее есть крупа и пр. заначки, на которые она сможет прожить месяц.. Что это за мошенничество и вымогательство на наших экранах? Один Дом-2 поменяли на другой Дом-2?
Ади Нур
Благотворительность человека должна быть всегда адресной. Это закон цивилизованного общества.
Любой благотвотворитель просто обязан знать, а куда пошла его сумма, тем более крупная. И всегда положено отчитываться тому, кто получил эту благотворительность. Поэтому, вообще не может быть даже такой терминологии на нужды церкви. Вот конкретно может быть, как в царское время. На эти деньги купец Иванов построил часовню. И чтобы еще табличка висела.
Александр Баженов
Лучший ответ
ахереть
слов просто нет
Ади Нур При чем второй изначально принял это за шутку - "мол по миру пуститесь", но пастырь с права, так сказать "не шутил"....
Правильно посоветовал)
Игорь Иркин
Ади Нур Много среди Вас советчиков, желающих пожить за счет других ничего не делая, только языком чеша...
Посоветовал или приказал ?
Ади Нур В Дом-2 тоже ничего не приказывают, одни советчики собрались - почему же Вам эта передача не нравиться?
Знаете, реальность жизненная и святые писания довольно разные вещи.... кусать хоца и священникам, а их добротность тела отнюдь не связана с молитвами о народе и голоданием....
Грамотный ответ. Хотелось бы посмотреть весь ролик, а не вырванную цитату.
Юлия Стройкина специально для вас
http://www.youtube.com/watch?v=Z9wFzhsWhYQ
Все правильно! Слышал про Лепту вдовы?
Батюшка не мог ответить ничего другого.
НО это дело добровольное. Отдать нужно ВСЕ сколько можешь (или хочешь).
Ади Нур Да, конечно, и Мавродию судьбу спустили сверху....он просто не мог ответить по другому.
этот пастырь вообще очень много себе позволяет ( я про Смирнова) , не задумываясь о последствиях...
Я сначала подумала, что он так убого пошутил, но прочитав здесь ответы христиан поняла, что это настоящий рэкет)))))
В вопросе и в ответе не прозвучало НА ЧТО тратить. Спрашивалось, сколько тратить, если ходишь в храм 4 раза в месяц. Каков вопрос, таков ответ.
Айбек
Смирнов чисто потроллил звонящую )))
понимаете.... это из той серии - каков вопрос - таков и ответ.... мягко говоря - так не спрашивают.... и если ты творишь милостыню - её надо творить тайно, чтобы никто не видел и не слышал - чтобы твоя правая рука не ведала., что делает левая. ..только тогда ты получишь награду от Бога.... а тут на весь мир спросила - правильно ей Дмитрий Смирнов ответил
Ади Нур Т.е. благосклонный пастырь выявив такой порок, который Вы определили в своем ответе, мол решила похвастаться, что помогает церкви - решил ее по миру пустить, так сказать наказать?
"- Скажите, я хожу в храм четыре раза в месяц, средняя зарплата у меня - 70 - 80 тысяч. Какую сумму мне тратить, и как?
- Все 80 тысяч. "
Ничего другого от церкви ожидать не следует....
Чернорясенный прав. если дура то плати по полной.. А вообще их господин Люцифер не настолько жаден ..Ему эмоции а жрецам (кесарям).. дальше продолжать не буду
Ади Нур А как Вы определяете по вопросу? Все кто спросил что-либо - дурак?
Интересный вопрос, но лучше эту сумму внести в сотворение какого-то новшества.
Ну в целом а чего такова то пусть отдаст всю зарплату, нечто на плохие привычки все тратить, а если серьезно
то думаю что если ей далась такая сумма а она не знает куда ей её деть, так лучше пусть отдаст все добрым людям чем под диваном хранить пока народ в кризисе. Ну у пастыря задача чтобы денег у него было достаточно, перечень целей у него наверняка сформулирован и чего он хочет он знает, а женщина не знает чего хочет и не знает куда деньги девать.
Пастырь решил взять управление на себя.