Религия, вера

Какоу должен быть христианский пастырь?

Таким
, чтобы можно было задать любой вопрос. Чтобы он всегда понял и знал ответ на это. Без пафоса, но по человечески, и в радости принимал каждого человека.
О его отношении с Богом - вопросов не должно быть, подобен Ему
Виталя Беленький
Лучший ответ
добрым.
Иоан. 10:11 Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.
Иоан. 10:12 А наемник, не пастырь, которому овцы не свои, видит приходящего волка, и оставляет овец, и бежит; и волк расхищает овец, и разгоняет их.
Пастырь-это не должность, а призвание для каждого верующего, чтобы о ком то заботиться и учить тех кого в данный момент пасешь (лелеешь. и питаешь). Если не заботишься ни о ком. то ленивый и лукавый раб.
То пастырство, которое сейчас-это понятие первенства в церкви. как председательствующий в обязательном порядке и его авторитет непререкаемый. как мандат неприкосновенности у депутатов в порламенте. Конечно это вызывает у них естественное искушение задаваться. Еще Иоанн в третьем послании заметил тенденцию Диотрефа быть первенствующим в церкви и обличил эту практику. но разве христиане вняли этому предупреждению. и теперь чтобы посмотреть на современного Диотрефа нужно пойти в любую христианскую деноминацию и вы увидите его. Это же видно и в православии и в католичестве. Это то что описано в книге символов и знамений-Откровений. как николаиты. Николаиты это явлкние разделения на священство и миряне и иерархия в церкви. Николаиты-это греческое слово состоящее из двух составляющих слов: ника и лаос-стоящие сверху и народ (священство и миряне) Это николаитство Бог ненавидит и участвующие в этом будут наказаны. Нужно выходить из николаитства в церковь где все братья равнозначны и никто не возглавляет-это скорее совет старейшин и состав может меняться или дополняться из числа избираемых Духом Святым
Апостол Павел написал в 1 Тимофею 3:2: "Епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв" ."Непорочен" означает быть свободным от порицаний или упреков. Его поведение, его обращение с людми и его образ жизни не должны быть таковыми, что в них можно было бы сомневаться. Он должен быть безупречен, что касается его поведения, его мирского занятии и вообще всюду. Он должен быть мужчиной с наивысшими нравственными масштабами. — 2 Кор. 6:3, 4.
Димон Лейман
Art Hotel Astana Art Hotel Astana То есть - "епископ должен быть нормальным членом общества"...
Верующим в Единого Бога!
Светлана Корнилова То есть может быть и мусульманином?
Попов Александр Нельзя придавать Богу помощников, сотоварищей, равных, родственников, детей и т.п.
БОГ ОДИН! И ЕМУ НЕТ РАВНЫХ!
Плоды Духа Святого должны проявляться через его жизнь и служение.