Религия, вера

Пришёл к выводу: религия - соль всей Библии - тезис о десятине, которую глупцы должны платить паразитирующим "пастырям".

Ulan Kasymov
Соль Любой религии - оболванить паству, вселить в неё неуверенность, страх, и собирать дань за протекцию ("крышу")
Эльвира Бакирова
Лучший ответ
Соль библии - Око за око зуб за зуб
Соль Евангелия - Относись к другому так как хочешь чтобы он относился к тебе
Соль Корана - Относись к другому так как он относится к тебе
Пришел к выводу, ты троль)).
Irina Gaidabura
а вот при коммунизме никто этой хирнёй не страдал
Света Шокурова
послушай, а если я приду к тебе в дом и начну обсирать весь твой жизненный уклад, вот что ты со мной сделаешь? правильно.... в лучшем случае пошлешь.... ну не подходит тебе православная вера-отойди в сторонку, в твоем возрасте начинать жизнь с дерьма и обсираловки, согласись, не самое лучшее начало для большого Пути...
Роза Папенко он не у вас дома. И наши дети будут слушать религиозную.. речь не у вас дома
а корран это не религия? а буддизм и бхагават-гита. . такая же религия. . и все они за частую зарабатывают за счет пожертвований. .
вообще вся библейская система основанна
Бог Продавец - Сын Покупатель
а ПЛАТИТ человек за свою всю жизнь каким то дядям говорящим что имеют права на его грехи
Нияз Фардеев
Вот такая диллема: люди несут деньги в церковь которую используют пастыри по своему усмотрению и сегодня создавая благотворительные дела и используя на нужды. Не сказано как и на что использовать весь капитал. На совесть однако.
И это по закону Бога.
Также люди несут деньги правителям которые обещают налогоплательщикам построить дома престарелых, больницы, дороги, школы,... гораздо больше десятины. Но завтра в будущем. И все расписано, и все по закону.. Кого?
Верно не Бога и не твоего.
Кирилл Михеев
Кирилл Михеев Я только рад что он выбрал такую хорошую машину.Пусть молятся, чтобы в России все такие могли иметь:))
А вы не переживайтесь догадками.Ведь Господь выбрал осла для служения.А кому много дано с того много и спросится.Пусть порадуется хоть на Земле.
Вывод верный. Только все на самом деле сложнее. И страшнее.
Андрей Циркин
Да откроет Бог тебе истину! А пока неоткроет, лучше молчи, неосновательный ты человек...
Макс Максимов
"Тезис о десятине" - это не из Библии, а действия противоречащие написанному в ней, как раз направлены чтобы подорвать доверие людей к Библии и Богу. Что касается поборов, то по этому поводу там написано:
"Даром получили — даром давайте. "
Соль всей Библии - показать тебе, что ты без Бога - ничто. И что только Бог способен изменить твою жизнь.
А на счет десятины - не плати. Что ты за мой карман запереживал?
Я зарабатываю и я кому хочу платить, тому и плачу. И я знаю, на что идут эти средства. Что у тебя-то голова болит?
ты пришел к выводу? ) хм ты видимо очень умный! - вот это то тебя и погубит