Религия, вера

Проповедуемая ЛОЖЬ: "ТЫ ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ДЕСЯТИНУ"?

Dilshod Mukhtarov
Платить или давать (как угодно) десятину-это грех. Евр. 7/5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь-брать ПО ЗАКОНУ ДЕСЯТИНУ с народа, . Гал. 3/12. А ЗАКОН НЕ ПО ВЕРЕ. Рим 14/23 а все ЧТО НЕ ПО ВЕРЕ-ГРЕХ. Итак десятина по закону, закон не по вере, а все что не по вере грех.
23-Kvartal Kok-Jangak
Лучший ответ
Ванёк Кудашев Мф.23:23 "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять." Т.е. Иисус говорит, что это надлежит делать, не оставляя принципы Закона.
Нет, конечно.
Должен только верующий.
Балжан Бакаева
Фарход Иброхимов В Германии ,говорят ,государство отчисляет 1 десятую в пользу понтифика у своих граждан не спрашивая.
Dilshod Mukhtarov http://otvet.mail.ru/question/59412311/
6 чтобы вы ни в чем не поступали с братом своим противозаконно и корыстолюбиво: потому что Господь - мститель за все это, как и прежде мы говорили вам и свидетельствовали.
(1Фесс.4:6)
Десятина это корысть для Христиан ?
Добавлено 2 дня назад
5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать ==по закону== десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
(Евр.7:5)

14 Грех не должен над вами господствовать, ибо ===вы не под законом,=== но под благодатью.
15 Что же? станем ли грешить, потому что ===мы не под законом, ===а под благодатью? Никак.
(Рим.6:14,15)
наверное всё таки должен, но можно скажем не в церковь если нет доверия, то в детские дома, приюты, или просто нищим раздавать.
(1Фесс.4:6)
Десятина это корысть для Христиан ?
Добавлено 2 дня назад
(Евр.7:5)

(Рим.6:14,15)
Dilshod Mukhtarov Владислав Щибельский Профи (749)23 часа назад (ссылка)
Нарушение! Подарить стикер! NEW Написать письмоПоблагодарить
Платить или давать(как угодно) десятину-это грех.Евр. 7/5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь-брать ПО ЗАКОНУ ДЕСЯТИНУ с народа,. Гал.3/12. А ЗАКОН НЕ ПО ВЕРЕ.Рим 14/23 а все ЧТО НЕ ПО ВЕРЕ-ГРЕХ. Итак десятина по закону, закон не по вере, а все что не по вере грех.
Кого грузанули. тот и должен.
Камиль Козаев
Десятину не платят. Ее дают. В нашей церкви такое есть. Десятины и приношения.
(1Фесс.4:6)
Десятина это корысть для Христиан ?
Добавлено 2 дня назад
(Евр.7:5)

(Рим.6:14,15)
Dilshod Mukhtarov 10 Мы имеем жертвенник,

============== от которого ==не имеют права питаться служащие скинии.=============

11 Так как тела животных, которых кровь для [очищения] греха вносится первосвященником во святилище, сжигаются вне стана, -
12 то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат.
13 Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;
14 ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.
15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.
16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.
(Евр.13:10-16)
Dilshod Mukhtarov Если платишь десятину - нет для тебя Христа. Ты отвергаешь Его.
1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь( платите десятину), не будет вам никакой пользы от Христа.
3 Еще свидетельствую всякому человеку ========обрезывающемуся( платите десятину) , =======
=========что он должен исполнить весь закон.===========
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
(Гал.5:1-5)
Dilshod Mukhtarov Платить или давать(как угодно) десятину-это грех.Евр. 7/5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь-брать ПО ЗАКОНУ ДЕСЯТИНУ с народа,. Гал.3/12. А ЗАКОН НЕ ПО ВЕРЕ.Рим 14/23 а все ЧТО НЕ ПО ВЕРЕ-ГРЕХ. Итак десятина по закону, закон не по вере, а все что не по вере грех.
Богу принадлежит все, а не десятина. А все наше богатство-неправедное.
Бен Бен
патриархи не должны были торговать иконами и мощами а так же решать о Боге то что Бог тройной!! !
патриархи заслонили собой Бога и взяли на себя самовольное право прощать грехи, назначать святых и говорить от Бога и при этом нарушили основу Божьего Закона!!!
**
*рыжик* *
Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы? Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних? Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;
Маша! !!!!!!!
Должен не значит обязан. человек сам решит по совести платить ему ее или нет
(1Фесс.4:6)
Десятина это корысть для Христиан ?
Добавлено 2 дня назад
(Евр.7:5)

(Рим.6:14,15)
Десятину не платят, а возвращают в свою церковь те кто не желает обкрадывать Бога согласно Малахии 3 гл 8 стиха. 10й стих единственное место в Библии где Бог призывает испытать Его-благословит ли Он за верность в десятинах.
Надежда Майорова Я возвращаю 2ве."ю в виде пожертвований и на благотворительность-Господь благословляет и всего хватает.
(1Фесс.4:6)
Десятина это корысть для Христиан ?
Добавлено 2 дня назад
(Евр.7:5)

(Рим.6:14,15)
унылое ...Г!
Требования по моисееву закону, для христиан отменены, естественно духовенству выгодно это скрыть.
Библейского текста, который бы устанавливал такое правило для христиан нет. Когда Павел собирал в Иудее пожертвования для нуждающихся, он не указал определенной доли, которую было бы необходимо вносить. Наоборот, он сказал: «Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог» . Говоря о тех, кто находился в особом служении, Павел показал, что тогда как некоторые поддерживались должным образом добровольными пожертвованиями, он был готов работать и обеспечивать себя сам (Деяния 18:3, 4; 1 Коринфянам 9:13–15). Десятины на это не отводились.

Ясно, что десятина что-то символизирует, или представляет, для христиан. Ввиду того что она является десятой частью, а число десять часто символизирует в Библии земную полноту, символизирует ли десятина нашу полную отдачу Иегове? Нет. Мы целиком отдаемся Иегове когда посвящаем себя ему и символизируем это водным крещением. Со времени нашего посвящения все, что у нас есть, принадлежит Иегове. Однако Иегова позволяет людям распоряжаться своими средствами. Поэтому десятина представляет часть того, что мы приносим Иегове или используем в служении Иегове, как знак нашей к нему любви и признания того, что мы принадлежим ему. Десятина в наши дни совсем не обязательно должна быть только десятой частью. В некоторых случаях она может быть меньшей. В других – большей. Каждый приносит то, что побуждает принести его сердце и что позволяют ему обстоятельства.
Ли *
Dilshod Mukhtarov ДЛЯ христиан нет Иеговы .
У христиан Отец .
должен
(1Фесс.4:6)
Десятина это корысть для Христиан ?
Добавлено 2 дня назад
(Евр.7:5)

(Рим.6:14,15)
Нигде не говориться что должен (имеется в виду христианин а не иудей) . Приношение обуславливается отношением к Богу и благодарностью за Его дары, данными нам на жизнь пропитание.

"...Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу, и Авель также принес от ПЕРВОРОДНЫХ стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его... " (Быт. 4:3-5)

"...Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви. " (Рим. 11:16) хоть текст говорит об ином, духовный принцип применим и к десятине.

"...Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка? Я для вас запрещу пожирающим истреблять у вас плоды земные, и виноградная лоза на поле у вас не лишится плодов своих, говорит Господь Саваоф.... " (Мал. 3:10-12)

Вывод:
Опустив нормативы ветхозаветных указаний о десятине, можно сказать, что десятина приносилась, как дар Богу от лучшего из первых, что выросло или родилось. Но отдавая лучшее и первое из урожая, приносящий осознавал, что после могло вырасти худшее, а могла и ничего не дать земля, скот и т. д. Десятина от чистого сердца - это выражение благоговения и доверия Богу в том что Он не оставит приносящего без Своего внимания, и то что он полагает свою веру не на том, что получил, а на Того от которого исходит все. Это отчасти показатель святости. Посему, видя расхождение между приношениями Израиля и делами его совести, Бог говорит им:

"... К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои? Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование! Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли... " (Ис. 1:11-20).

PS: Церковная десятина (минимум, по Новому Завету) , для христианина не долг по еврейским канонам религиозной жизни, он не иудей, но это, отчасти - отношение к Богу, и отчасти, отношение к церковной общине, которая живет на самообеспечении, посредством тех средств, которые получает от прихожан. То есть десятина, это отражение морального императива верующего. Никто не обязывает (только секты) , он сам приносит, от своего сердца и душевного позыва. И не знаю никого, кто был верен в этом, и кто бы жалел о своем действии, скорее наоборот.
То что многих проповедников явно заносит на поворотах в своих речах, и они делают упор только на деньги, и доходит до того, что своей десятиной верующий якобы дает в долг Богу, который потом возвращает строицею.. .
Бог судья таким суесловам, но это отнюдь не отменяет моральную и духовную составляющую этого благодеяния.
(1 Коринфянам 16:1-2).
1При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
2В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

Я склоняюсь что это тоже надо, не только как 10-ую часть от дохода, но и просто благотворительность.
закон сеяния и жатвы, 10-ти кратный урожай.
(Лук. 6:3давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.
(Марка4:24)И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим
(1Кор. 9:13)Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника
Данила Антропов Во всех цитатах Вами приведенных, ни в одной не имеется в виду десятина, забавно вы обращаетесь с Писанием.
(1Фесс.4:6)
Десятина это корысть для Христиан ?
Добавлено 2 дня назад
(Евр.7:5)

(Рим.6:14,15)

== от которого ===не имеют права питаться служащие скинии.===

(Евр.13:10-16)
братан! внатуре! твое тельце состоит из клеток. думаю не америку открыл. клетки из пищи (а именно белков жиров углеводов) вырабатывают энергию. тоже известно. и 80%!!!!этой энергии они отдают на нужды организма и 20 оставляют себе. а когда клетка оставляет себе 100% энергии наука ее называет "раковая клетка". и организм умирает когда таких клеток становится критически много
так не становись же раковой клеткой.
послал тебе Всевышний то или иное благо - поделись с Ним и с теми кому хуже чем тебе
весь протест против всех видов пожертвований - эгоизм и желание жить ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ. даже Бог если и допускается то лишь как сила которая может помочь реализовать мои замыслы и желания
возлюби и не морочь голову
жалко давать в церковь - раздавай милостыню, жертвуй детдомам в красный крест, куда хочешь
пис
=========== от которого не имеют права питаться служащие скинии.===========
(Евр.13:10-16)
Dilshod Mukhtarov 5 Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь - брать
==по закону==
десятину с народа, то есть со своих братьев, хотя и сии произошли от чресл Авраамовых.
(Евр.7:5)

14 Грех не должен над вами господствовать, ибо
===вы не под законом,=== но под благодатью.
(Рим.6:14,15)

http://otvet.mail.ru/question/594123