Религия, вера
Какой уровень дохода должен быть, чтобы платить десятину? Или разницы нет, все равно платить нужно…
Любой.
Алёна Кузьмина
Вы решили, видимо, на все мои вопросы ответить)))
я считаю. что это правильно, но есть одно кому платить церкви или может вообще отдавать нуждающимся это же тоже считается.)))
Уже о десятине мечтаем?Хороним светскость по- тихоньку.
Десять минимальных оплаты по МРОТ.
Есть необлагаемый налогом доход. У нас это 654 евро в месяц.
8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: "чем обкрадываем мы Тебя?" Десятиною и приношениями.
9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - ВЕСЬ НАРОД - обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
(Мал.3:8-10)
23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и ТОГО НЕ ОСТАВЛЯТЬ.
(Матф.23:23)
(Мал.3:8-10)
(Матф.23:23)
Бог вроде как отменил десятину попам ...
Десятину отдавали, только богатые. «…Аврам дал ему десятую часть из всего.» [Быт.14,20]
«…верующие суть сыны Авраама.» (Гал.3,7)
В Церкви Нового Завета, нет десятин. «При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет 7 Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.» [2Кор.9,6-7]
Мамин Ангелочек
Опять вы ошибаетесь, что десятину отдавали только бедные и что в НЗ нет десятин.
10 Принесите ВСЕ десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?
(Мал.3:9,10)
Иисус Христос обличал фарисеев не за то, что они мало приносили, а за то, что они скрупулёзно отделяли десятину, а о милости, вере забыли.
(Матф.23:23)
Он учил не оставлять десятину.
(Мал.3:9,10)
(Матф.23:23)
Он учил не оставлять десятину.
Алия Габбасова
Надоели через край ... лучше отстань ...
Алия Габбасова
Никто никого не принимает, не понимает и не хочет понимать ...
Любой какой заслужили.
если говорить о десятине, то это десятая часть с дохода. размер доходе не указан. значит с любого дохода.
ЖКХ уже на себя больше взяло.. церковники отстают..
Марина Маришка
Так оно с них и берёт.))