Религия, вера
Все ли пятидесятники и баптисты платят десятину? А те, кто не имеет постоянного дохода?
Не это главное, а сколько можешь, столько и отдаешь, главное от сердца. Все же мы эти деньги для хорошего дела отдаем, помогаем дет. домам и много чего еще.
НЕЕЕТ, педерасТИСТЫ, суки, задолжали, пля, Я, Любимый, кассу затрахалль держатть без поступлениййй!!!
Десятина не "обязаловка", это вопрос совести, удивительно, но совесть у них есть....
Катенька Решетник
Почему удивительно?
Светлана Сабирзянова
хочешь быть богатым придумай религию. твари вы, и людей дурите.
Десятину не платят, её дают.
Нет не все. Десятина упразднена как закон обеспечивающий левитов, пришельцев, вдов и сирот. Еф 2:15
Храма нет, жертвоприношений нет, левитов нет ну и десятины по закону не должна быть.
Та десятина что дается церкви это сборы и даяния святым во время апостолов. А они были по достатку, по состоянию и добровольно.
Некоторые давали по силам и даже сверх сил. Некоторые вообще не давали так как сами нуждались.
Здесь о учении http://berega.wix.com/giving-
Светлана Сабирзянова
религия это бизнес, посмотрите расценки в церкви, совести у них нет.
Если вылупилось 10 цыплят, то одного надо отдать? Так? Кому?
Господь сказал что сыны свободны... значит что, они не сыны???
По поводу всех не могу сказать, не знаю. Я жертвую Богу и 10% дохода - некий ориентир, которого я придерживаюсь, но не строго. Когда у меня не было доходов, и я не знал, как будет в будущем, я не всегда жертвовал.
Это не десятина по сути, и не плата.
Пожертвование - кто сколько может. А совсем неимущим - помощь от пожертвований.
Но, к сожалению, не везде так.
ОБЫЧАИ И БИБЛИЯ
Выкуп за невесту и приданое. В некоторых странах от семьи жениха ожидается, чтобы она заплатила деньги семье невесты (выкуп за невесту). В других странах семья невесты платит деньги семье жениха (приданое). До тех пор пока эти обычаи законны, в них, возможно, нет ничего плохого (Римлянам 13:1). Однако в любом случае семье, которая получает плату, не следует из жадности запрашивать неразумно большую сумму денег или слишком много вещей (Притчи 20:21; 1 Коринфянам 6:10). Более того, уплата выкупа за невесту ни в коем случае не дает права полагать, что жена — это просто купленное имущество и что у мужа нет никаких обязанностей, кроме финансовых, по отношению к жене и ее родне.
Полигамия. У некоторых народов мужчине разрешается иметь несколько жен. В такой обстановке мужчина скорее может стать господином, нежели мужем и отцом. Кроме того, полигамный брак часто вызывает соперничество среди жен. В соответствии с Библией, для христиан приемлемо только безбрачие или единобрачие (1 Коринфянам 7:2).
Пробный брак. Многие пары заявляют, что сожительство до свадьбы поможет им проверить, подходят ли они друг другу. Но пробный брак не проверяет одно из самых важных слагаемых брака — исполнение обета верности. Ни одно устройство не может обеспечить такую степень защиты и безопасности для супругов и детей, которые могут у них родиться, какую дает брак. Сожительство без заключения брака Иегова Бог считает блудом (1 Коринфянам 6:18; Евреям 13:4).