Религия, вера
вопрос: пятидесятникам и баптистам! Почему у Вас главарь Ряховский?
Ряховский ведь и не баптист и не пятдесятник а неопятидесятник. кто его избрал быть главараем над протестантами?
Вы о чём вообще? Какой он ещё "главарь"? Кто его назначил?
У баптистов в принципе не может быть главаря, а уж тем более не может быть главаря у всех протестантов. Ну сколько уже околесицы про баптистов написали - то мы из Америки произошли, то у нас в шт. Вирджинии откуда ни возьмись возникает мифическая "штаб-квартира"... Теперь вот Ряховского в главари нам записали. Что следующим будет?
Неужели трудно почитать материалы в Сети? :(((
Арам Аветисян
баптисты и анабаптисты это одно и тоже. Ряховский сам запислся в главари баптистов и пятидестников и об это кричит на правительсвенном уровне. Вот поэтому и возникает вопрос. Вы пишите что у баптистов нет главарей. но это не так в каждой группе баптистов свой главраь, (и секта называеться по фамилия главаря)который определяент учение. и этот главарь папа римский. у кормушки этого папы все родственники. и приктичнски это называеться папацентризм. надо просто снять розовые очки. баптисты это тоталитарная секта оброзовавшаеся в период реформации и их главарь был Мюнцер, котрый развязал в Германии бандитизм и но мятеж был жестоко подавлен. Учение баптизма диструктивно и явлеться двумя стандартами и зачастую управляеться долларом США.
У одних главарь Гундяев.
У других, Ряховский.
Ничего не могу сказать плохого о Ряховском, в отличие от Гундяева.
У других, Ряховский.
Я баптист, есть родственники пятидесятники, а кто такой Ряховский?
никой он не главарь баптистам, да и не всем пятидесятникам тоже. (я не баптист и не 50десятник)
Не знаю этого чувака.
Похоже, что адвокаты псевдохристьянтских сект с запада! Мы считаем, что он знает, что обманывает людей, т. е. ему не раз объяснили его заблуждения!
В Никео-Константинопольском символе веры есть слова: "Верую.. .во единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь". Хотя теоретически протестанты признают этот символ веры, на деле же ничего так для протестантизма не характерно, как именно неверие в Церковь. Все протестанты верят, что вначале Церковь была хороша, но потом Она отступила, умерла, смешалась с язычеством и чудесно ожила и возродилась с нашим появлением. Причем, в мягком варианте считают, что Она была хороша до V-го века и возродилась в XVI-м веке с появлением Лютера; в более жестком варианте считают, что Церковь отступила уже во II-ом веке после смерти Апостолов и ожила с появлением конкретно той деноминации, к которой принадлежит человек, размышляющий об этом, т. е. , баптисты думают, что Церковь возродилась с их появлением; харизматы думают, что после выхода Ледяева из баптизма; адвентисты считают, что Церковь возродилась с появлением учения Елены Уайт и т. д. Но все протестанты уверены в том, что на время Церковь отступала, а потом опять возродилась, и период отступления длился как минимум 1000 лет, с V-го по XVI-й век. Рогозин пишет, что Церковь в пятом веке уже находилась в состоянии духовного отступничества, и что в этом состоянии отступничества церковь пребывает до сегодняшнего дня (Рогозин П. "Откуда все это появилось". - "Християнське життя". Луцьк, с. 8-9). Вот еще одно вполне конкретное утверждение: "Истинная Церковь была уничтожена язычеством" ("Баптисты: их задачи и цеди". Изд. Русс. Баптистов, Р. и-д. , 09, с. 8. Цит. по Н. Варжансксму "Оружие правды". - Москва, 1991 г. , с. 10).
http://www.sektoved.ru/articles.php?art_id=28
Арам Аветисян
но то чему учил Лютер, никакого отношения к нынешним протестантам не имеет. Лютер таокму маразму не учил, то чему учать баптисты и пятидесятники. И нынешние протестанты вообще это не протестанты а папизм в миниатюре, так как во главе кажой секты главарь, которыей придумывает свое собственное учение.
Наталья Терехова
Вас обманывают -адвентисты вовсе не считают что церковь возродилась с появлением Елены уайт.,Ледяев не в являеся ведущим лидером в харизматическом движении (которое существует задолго до Ледяева к примеру.А что касается православия ,то это настоящий обман ,что Богу угодно почитание раскрашенных досок ,что противоречит 2й заповеди.Кстати и Рогозин не авторитет.
У нас главарей нет. Есть служителя. Епископ Ряховский Сергей был в братстве пятидесятников до середины 90-ых годов. Отец Сергея-благословенный служитель Божий не давно отошедший в вечность. Сергей принял в 90 ых западную модель служения и понимания Бога. В братстве ОЦХВЕ- он отлучен от сана священника. А глава нам-Христос.
Анна Кравцова
Протестантизм - это, по сути, развитие греха папы римского. Когда-то он возгордился и подумал, что он не нуждается в других и ему одному" открыта истина. Лютер лишь возразил: "А почему это одному папе римскому? Всем нам открыта полнота истины". И результатом этого стали эти бесконечные деления. Никто не нуждается в других, каждый самодостаточен и каждый строит свою церковь, как хочет и как понимает; он - местный папа римский, ему самому открыта истина.
В Церкви же такое невозможно. В Ней истина открыта не каждому в отдельности, а всей Церкви как единому телу; вся Церковь обладает истиной как целое, а не каждый в отдельности.
Не знаю этого чувака