Религия, вера
Вопрос пятидесятникам и харизматам.
Что нужно для духовного роста, как служить Богу, как Ему доказать что я Его люблю? Я верующая я просто хочу к Нему приблизиться, хочу Его больше познать. Хочу быть всегда с Ним.
Христианин растет тогда, когда видит нужды ближних и отвечает на них.. . как только он решит занаться своим духовным развитием, то начинается падение его.
Поэтому "отвергни себя" - это лозунг Христианства.
Богу не нужно доказательство любви, как не нужно доказательство любви детей отцу, отец всеравно любит своих детей. Отношения с Отцом проходять сразу по нескольким каналам:
1. личные отношения (молитва, водительство, Слово Божье)
2. отношение с "матерью" (церквью) , церковь так же называют покрывалов во Святое Святых, верующий сопричастен церкви (это не только прием причастия, но активное участие в жизни церкви)
3. отношение с братьями и сестрами, брат - это часть Господа, как и вы сами.
4. отношение к поручениям Господа, дисциплинированность и ответственность
5. отношение к "подаркам" (благословениям) Господа, как пример Иаков и Исав, одного Бог возненавидил, а другого возлюбил).. .
И т. д.... можно долго писать, заходите ко мне на блог, там много найдете полезного для духовного роста.
Это вопрос к знающим волю Божью и исполняющих ее. Воля Бога в Сыне, в котором Его благоволение. Если вы освящаясь преобразовываетесь в разуме и сообразовываетесь с образом Христа (Тело-Церковь) и по выражению Его прославляете Его, любя братьев, то вы значит любите Его. Принимая Христа, как ежедневную пищу-это общение непрестанное, вы будете получать откровения и ваша любовь будет увеличиваться, приходя в гармонию с Ним.
Смирение - путь к духовному росту.
Веровать - прощать вся и всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Nika Zakareishvili
Библия инструкция наша я тоже так думаю.
становиться лучше в общечеловеческом смысле
Дорогая вам могут предложить докрестится духом святым (особенно харизматики, ), а я позволю дать вам совет: проникнитесь Духом Писания, для начала прочитайте целиком все послания Ап. Павла, только вдумчиво и вы увидите, как изменится ваше мировозрение.
Nika Zakareishvili
А я и есть харизматик!
кажется вопрос для всех верующих.
но ведь все написано в библии. почитать надо и ничего лишнег не выдумывать, а то окажется что не Богу служишь, а как раз наборот
Быть нужно осторожной, чтобы при духовном росте не погибла душа.