Религия, вера

Вопрос баптистам, адвентистам, харизматам, 50 - кам, ваши церкви вроде бы похожи, что же вас отличает ,

это так существенно значимо, основные какие разногласия ?
Среди перечисленных, которые настоящие верующие и не ушедшие на своих "пунктиках" далеко от Христа - есть одно несомненное объединяющее - это вера в Христа, как своего Бога и спасителя. А отличают их мелкие и несущественные отличия - чуть большее приделение внимания, какому-то нюансу в Библии. В основном в Новом Завете. Пятидесятники к примеру, относительно баптистов, очень серьёзное внимание приделяют крещению Святым Духом и внешне выраженным факторам - иные языки к примеру во время молитвы. Баптисты считают что даров Духа Святого есть много - потому признают все, но не зацикливаются на одном. Ну вот подобного плана, нюансы...
Алексей Жданов
Лучший ответ
Мы адепты секты Свидетели Арктики седьмого дня думаем чито Антихрист Глобальное Потепление всех уровняет в своих правах.
разное учение и трактовка писания
Ксюсик Пусик
Во второстепенных учениях.

Баптисты считают что они получают крещение Святым Духом во время крещения и более надо развивать плоды Святого Духа.
АСД считают что законы надо исполнять.
Харизматы считают что прославление от души важная часть служения и нужно исполняться Святым Духом.
Пятидесятники считают что нужно ревновать о Дарах Духа Святого как в дни пятидесятницы апостолов и жить в святости.
каждой собаке палку и кость. каждому попу свой приход.
Различия состоят: в понимании субботы, вечных мучений в огненном озере и проявлениях Святого Духа.
Nikolai Konstantinovich
Прогрессивные адвентисты верят, что можно жить без греха всегда как и показал Христос. Больше так никто не верит)
....зато обьединяет Христос....
спасает-не церковь, спасает вера. Когда христиане объединяются в достижении общих целей, практика показывает, что все эти отличия не играют практически никакой роли.
Различия, конечно, есть.. их много.. .
баптисты не признают языков
пятидесятники считают, что спасение невозможно потерять
харизматы считают, что если жизни, Господь не дал тебе богатства, ты не благословен
999 Базылова