Религия, вера

Почему у Христа не было ни одного апостола-женщины, а у пятидесятников и харизматов их куча?

Женщины, в силу своего энергетического устройства - они не способны инициировать Ян-энергию созидания - не могут быть учителями, руководителями и священниками. Это часть исконных духовных знаний, которые большинством духовных учений утеряны.
Сергей Смирнов
Лучший ответ
Потому что тогда так было нужно, а сейчас так.
Вера Наношкина
потому, что у пятидесятников и харизматов не апостолы, а пародия.
по торе женщина вовсе не человек, а какой-то помощник человека и апостолом не могли быть по определению
Artur Karapetyan
кому что
Денис Илюшин
У меня, как претендующего на Второе пришествие Христа, Третье - Спартака и на Первое - Великого Гончара - есть.
Dinara Ramazanova
У женщины должен быть муж которого она и слушает.
Всё наследие прослеживается именно по женской линии. Родила Сына Божьего женщина, рядом с Иисусом всегда были женщины, они первыми увидели Иисуса воскресшим... Кто "родил" Христа, тот и "несёт" Его людям. Бог выбирает, не человек. Если человек, то это просто религия, которая давно распяла Христа.
Amit ....
Наталья Отставнова а где истинная церковь?
Наталья Отставнова Это все понятно.Я и так знаю, что говорит Христос. Вопрос: ГДЕ истинная церковь Христова? Куда идти спасаться,креститься человеку, уверовавшему в Христа? Конкретно.
Наталья Отставнова вы на вопрос не ответили.Как человеку отличить Святого Духа от обольщения бесовского?
Наталья Отставнова "Заключайте НОВЫЙ ЗАВЕТ с БОГОМ,"
Согласен.Подскажите, как это происходит,практически.Куда, к кому обращаться человеку, уверовавшему в Христа?Только конкретно. без общих красивых, но пустых фраз
Наталья Отставнова перефразируем вопрос. Куда, к кому обращаться человеку, уверовавшему в Христа, чтоб принять крещение и стать христианином?
Наталья Отставнова КТО совершал таинство крещения? Как помните, из книги деяний апостолов, кто-то должен это делать,а не сам человек себя крестит.
Наталья Отставнова Интересненько. А с чего вы взяли, что этого человека Бог послал? Это он сам так сказал?
Наталья Отставнова Это все понятно.Но откуда вы знаете, что человек движим Святым Духом, а не каким-то ещё духом? Кстати,насчет обрядов, вы обряд крещения тоже отрицаете.Это тоже обряд (по нашему, таинство)
Наталья Отставнова так вы предлагаете крещение отменить? Поскольку это обряд.
2.Вы однако уклонились от ответа на вопрос.
Наталья Отставнова ну.уж если вы не признаете обрядов, стало быть, и крещение не действительно? Или как?
Наталья Отставнова "Бог вовсе не об обрядах или учениях людей говорит, но о характере, о внутреннем состоянии человека, которое влияет на качество жизни людей. Поэтому Иисус сказао: Я есть путь, истина и жизнь. Обо всем, что придумали люди в обход Бога, Бог сказал: Избегайте всякого ветра учений человеческих по хитрому искусству обольщения."
В этих.
Наталья Отставнова для объяснения слова Божьего существует церковь Христова," дом Бога живого, столп и утверждение истины".
У Христа было много учеников. И среди них были и женщины. Причем часто женщины проявляли больше веры и смирения в отличии от мужчин. Некоторые из апостолов - даже названы сынами грома - за свой несмиренный характер. Кому первым явился воскресший Христос? Женщинам. Женщину-язычницу Христос ставил в пример всему Израилю за её веру. Когда мужчины ждали войны и суда для неверных, женщина смиренно со слезами умывала ноги Христу, отдав самое дорогое что у неё было. Приготовляя к смерти Христа даже за тех же неверных. Что бы у всех была возможность для спасения, а не возмездия и погибели.

Двенадцать апостолов были избраны по количеству колен Израиля. Они были представителями Христа, в том числе и для других учеников. Но после смерти Христа уже не надмевались своим апостольством угрожая другим своим авторитетом. Но внимательно и смиренно в молитве разбирали сложные вопросы.
Можно ли кого назвать апостолами сейчас? Да можно - в переводе на русский апостол это - посланник-представитель. Да и ангел тоже - посланник. Но для чего? Что бы утвердить чей-то авторитет? Чей-то кроме Христа? Я бы с настороженностью относился к таким людям.

Сможет ли мужчина рассказать о любви, не скатившись в отношения с противоположным полом? Сможет ли женщина рассказать о любви основываясь на отношениях матери и ребенка? Я думаю лучше чем мужчина. Служение женщины иногда приносит больше плода, чем сотни мужчин. Причем она может не говорить с кафедры и не учить, но своим сочувствием и участием, сделать намного больше. Но и навредить может также.

Для меня тоже когда-то Ветхий Завет казался жестокой книжкой. И только прочитав труд одной женщины я понял сколько любви и долготерпения в Ветхом Завете. И сколько жестокосердия от людей независимо от пола. Смог ли бы мужчина разглядеть в Ветхом завете что-то кроме судов, баталий, мести и возмездий? Я смог и то при помощи женщины.

Для Христа все люди ценны и каждому полу свои преимущества. Плохо когда люди самостоятельно стараются изменить пол не понимая главного. Всякое преимущество несет за собой и ответственность и недостатки. Бог дал каждому все возможности и не стоит думать что где то там лучше. Не надо думать какому полу легче. Надо проявлять участие ко всем и быть ответственным за то, что поручили и кем родился.

П.С. Если читали Ветхий Завет и думаете там ничего кроме жестокости нет. Советую прочитать "Патриархи и пророки" Е.Уайт.
Он гомик. У него не только женщин , апостолов, не было, у него не было жены и даже любовницы. Более того он женоненавистник. В его секте, христианстве, женщин, даже в попы не берут. А от них, только и требуется - врать и не краснеть.
О Чихичина
Потому что пяьтдесятники - эт подлизалово американского дерьма, изуродование Нового Завета. Это не христиане , а жалкая подделка и извращение
Иван Астанков
не знаю но вот мысли от одного человека
Идите вовнутрь без предубеждений, потому что все предубеждения – это часть ума. Ваш Иисус, Кришна, Рама – все это часть ума. Если у вас есть какие-либо предубеждения, вы остаетесь в плену у ума. Если хотите выйти за пределы ума и достичь состояния не-ума, что есть наивысшее сознание, чистое сознание, сама суть существования…

Но в этом молитва не поможет, и храмы не помогут, и писания не помогут. Для этого не нужна философия, не нужна система верования, не нужна теология. Все что вам нужно – это разгрузить себя от всего, что в вас насильно загрузили.
Разгрузите себя.

Отбросьте все, что дали вам ваши родители, учителя, священники, лидеры.

Отбросьте все, что пришло извне.

Выбросьте это!

И, неожиданно, вы обнаружите как ваш ум превращается в не-ум. Вам просто нужно отбросить мусор, а Бог является самой тяжелой частью этого мусора.
Есть апостолы женщины. Апостол - значит ученик, последователь. А таковые у Иисуса были, Магдалена, например. Другой разговор, что некоторые конфессии акцентируют на них внимание, другие - нет. Смысл Конфессий в том и заключается, что расставляются разные акценты в одном писании.