Религия, вера
Почему у Христа не было ни одного апостола-женщины, а у пятидесятников и харизматов их куча?
Женщины, в силу своего энергетического устройства - они не способны инициировать Ян-энергию созидания - не могут быть учителями, руководителями и священниками. Это часть исконных духовных знаний, которые большинством духовных учений утеряны.
Потому что тогда так было нужно, а сейчас так.
потому, что у пятидесятников и харизматов не апостолы, а пародия.
по торе женщина вовсе не человек, а какой-то помощник человека и апостолом не могли быть по определению
кому что
У меня, как претендующего на Второе пришествие Христа, Третье - Спартака и на Первое - Великого Гончара - есть.
У женщины должен быть муж которого она и слушает.
Всё наследие прослеживается именно по женской линии. Родила Сына Божьего женщина, рядом с Иисусом всегда были женщины, они первыми увидели Иисуса воскресшим... Кто "родил" Христа, тот и "несёт" Его людям. Бог выбирает, не человек. Если человек, то это просто религия, которая давно распяла Христа.
У Христа было много учеников. И среди них были и женщины. Причем часто женщины проявляли больше веры и смирения в отличии от мужчин. Некоторые из апостолов - даже названы сынами грома - за свой несмиренный характер. Кому первым явился воскресший Христос? Женщинам. Женщину-язычницу Христос ставил в пример всему Израилю за её веру. Когда мужчины ждали войны и суда для неверных, женщина смиренно со слезами умывала ноги Христу, отдав самое дорогое что у неё было. Приготовляя к смерти Христа даже за тех же неверных. Что бы у всех была возможность для спасения, а не возмездия и погибели.
Двенадцать апостолов были избраны по количеству колен Израиля. Они были представителями Христа, в том числе и для других учеников. Но после смерти Христа уже не надмевались своим апостольством угрожая другим своим авторитетом. Но внимательно и смиренно в молитве разбирали сложные вопросы.
Можно ли кого назвать апостолами сейчас? Да можно - в переводе на русский апостол это - посланник-представитель. Да и ангел тоже - посланник. Но для чего? Что бы утвердить чей-то авторитет? Чей-то кроме Христа? Я бы с настороженностью относился к таким людям.
Сможет ли мужчина рассказать о любви, не скатившись в отношения с противоположным полом? Сможет ли женщина рассказать о любви основываясь на отношениях матери и ребенка? Я думаю лучше чем мужчина. Служение женщины иногда приносит больше плода, чем сотни мужчин. Причем она может не говорить с кафедры и не учить, но своим сочувствием и участием, сделать намного больше. Но и навредить может также.
Для меня тоже когда-то Ветхий Завет казался жестокой книжкой. И только прочитав труд одной женщины я понял сколько любви и долготерпения в Ветхом Завете. И сколько жестокосердия от людей независимо от пола. Смог ли бы мужчина разглядеть в Ветхом завете что-то кроме судов, баталий, мести и возмездий? Я смог и то при помощи женщины.
Для Христа все люди ценны и каждому полу свои преимущества. Плохо когда люди самостоятельно стараются изменить пол не понимая главного. Всякое преимущество несет за собой и ответственность и недостатки. Бог дал каждому все возможности и не стоит думать что где то там лучше. Не надо думать какому полу легче. Надо проявлять участие ко всем и быть ответственным за то, что поручили и кем родился.
П.С. Если читали Ветхий Завет и думаете там ничего кроме жестокости нет. Советую прочитать "Патриархи и пророки" Е.Уайт.
Он гомик. У него не только женщин , апостолов, не было, у него не было жены и даже любовницы. Более того он женоненавистник. В его секте, христианстве, женщин, даже в попы не берут. А от них, только и требуется - врать и не краснеть.
Потому что пяьтдесятники - эт подлизалово американского дерьма, изуродование Нового Завета. Это не христиане , а жалкая подделка и извращение
не знаю но вот мысли от одного человека
Идите вовнутрь без предубеждений, потому что все предубеждения – это часть ума. Ваш Иисус, Кришна, Рама – все это часть ума. Если у вас есть какие-либо предубеждения, вы остаетесь в плену у ума. Если хотите выйти за пределы ума и достичь состояния не-ума, что есть наивысшее сознание, чистое сознание, сама суть существования…
Но в этом молитва не поможет, и храмы не помогут, и писания не помогут. Для этого не нужна философия, не нужна система верования, не нужна теология. Все что вам нужно – это разгрузить себя от всего, что в вас насильно загрузили.
Разгрузите себя.
Отбросьте все, что дали вам ваши родители, учителя, священники, лидеры.
Отбросьте все, что пришло извне.
Выбросьте это!
И, неожиданно, вы обнаружите как ваш ум превращается в не-ум. Вам просто нужно отбросить мусор, а Бог является самой тяжелой частью этого мусора.
Разгрузите себя.
Отбросьте все, что пришло извне.
Выбросьте это!
Есть апостолы женщины. Апостол - значит ученик, последователь. А таковые у Иисуса были, Магдалена, например. Другой разговор, что некоторые конфессии акцентируют на них внимание, другие - нет. Смысл Конфессий в том и заключается, что расставляются разные акценты в одном писании.