Религия, вера
Кто такие пятидесятники и баптисты в России? Кто нибудь имел с ними дело?
Христианские Церкви, живут по заповедям Христа, служат Богу, отдают много времени служению милосердия, несут свет Божьей любви людям. строго придерживаются Библии.
Разновидность христианства.
Да имел, люди честные, работящие, Библию не плохо знают и понимают, но больше понимают по плоти как мусульмане.
Один раз. С баптистом служил в армии. Он сбежал из части, после задержания сказал, что я был в курсе на счёт его побега.
Вот такие впечатления от баптистов.
Неопротестантские христианские церкви. Баптисты имеют более правильное учение, чем пятидесятники.
А что конкретно вас интересует?
Что касается Евангелистов-баптистов, то они достаточно открытые организации, имеют и сайты в интернете и даже телевизионный канал в Петербурге. А вот. что касается пятидесятников, то достаточно закрытые организации. которые почти ничего не показывают в обществе.
С баптистами знакома -очень трудолюбивые, честные, дружелюбные. Если делают какое дело, то на совесть
Да, я принял Христа в баптизме и родился там свыше. Но после перешел к пятидесятникам. где еще и получил крещение Святым Духом. Это протестанты, имеющие истинное библейское христианское учение и доктрины. А лучше почитай в инете.
**ll*dake*ll** .
Если ты принял Христа, то почему коверкаешь в своем лггине имя его пророка Иоанна Крестителя
Елена Похлебина
а Вы на языках говорите?
Баптисты очень набожные, спокойные. Баптисты, пятидесятники (субботники, то есть посвящают Богу именно субботу) , протестанты, да и харизматы очень похожие вероучения.. . по Библии без православных заморочек.
Полина Вохминцева
Не путайте пожалуйста Пятидесятников с Адвентистами 7-го дня,это они посвящают субботу служению.имея склонность к законничеству.У Пятидесятников служения проходят в воскресение.так же .как у баптистов.очень близкие учения,разница в Крещении Духом Святым. Благослови вас Бог!
С баптистами пообщался.. . Ну как в двух словах расскажешь? Изучают Библию (книги затрепанные, с множеством закладок - не то, что у православных) . Дружелюбные. Пьяных среди них не встречал.
Вобщем ничего плохого о них не скажу.
У меня однокурсница баптистка