Религия, вера

Почему на западе секты не трогают, саентологов, балтистов, пятидесятников, адвентистов, а в России всех трясут?

Dilshod Samandarov
Электорат не должен распыляться на религии, а быть преданным только власти.
Алексей Трофимов
Лучший ответ
В России есть при власти тоже секта - РПЦ. Вот конкурентов убирают.
S A M A T
У нас еще есть электричество, а там - уже экономят.
Оля Спирина
речь о финансовых потоках, и у рпц есть админимтративный ресурс.
сложите 2 и 2
D&
Dim '
РПЦ не терпит конкуренции!
у человекофф должна быть цель вот там и разбирают по кучкам (сектам ) в зависимости от целей этих людей и путей достижения этих целей ...ведь удобнее когда знаешь религию человека то понимаешь какие у него цели и чего от него ждать а в россии хотят что бы были сплошные сюрпризы ))...
Потому что Россия единственная страна где как и в Библии запрещают Лже религии.
В России трясут вроде только Свидетелей Иеговы.
Михаил Никитин
А Вы за какую точку зрения?
Dilshod Samandarov Я вообще верующий, но религии не очень.
Там проще отношение к религии. Платишь налоги, никому не мешаешь, ну и ладно. У нас менталитет плохо воспринимает разнородность представлений о том как надо, что в религии, что в государстве. Это не хорошо и не плохо.
Сергей Ташкин
Ну там такое, а тут такое. Везде же по разному.
Вера Тарасова
запад это ум*(т е, своих,всех правых) не трогает
___
умом Россию не понять)*
Bunyod Esanboev
Для западной цивилизации характерно стремление как бы "отменить" духовность, объясняя духовную жизнь материалистически, социологически, рационалистически. В течение многих столетий мыслители Запада поучали человечество: смотрите на мир проще, мир - это гигантский часовой механизм, человек - машина, душа - выдумка корыстолюбивых жрецов да попов. В результате духовная жизнь человека стала казаться чуть ли не выдумкой, фикцией, иллюзией, которая может быть иногда чем-то обременительным, иногда - полезным и приятным, но не реальным и серьезным. И вот в двадцатом столетии люди, которые могли бы считать себя реалистами в наибольшей степени - политики, бизнесмены, ученые - обращаются к услугам духовных учителей, стараются использовать какие-то "духовные силы", пытаются научно исследовать некие "духовные энергии". То, что в западной цивилизации совершалось столетиями - отказ от истинной духовной жизни, основанной на Божественном Откровении и Традиции, прельщение человека "духом века сего", духом материализма и приверженности исключительно земным ценностям, и, в итоге, увлечение псевдодуховностью.