Религия, вера

Какую церковь выбрать Из протестантских... Чем отличаются баптисты, пятидесятники, адвентисты...

Ни Баптисты, ни Пятидесятники, ни тем более Адвентисты, Протестантами не являются... Так что Ваш выбор ограничен: Лютеранами, Реформатами (Кальвинистами) и Англиканами, если желаете в Протестантизм.
"Книга Согласия" Реформаторских богословов Мартина Лютера и Филиппа Мелангтона, а так же "Наставление в Христианской вере" Жана Кальвина вам в помощь.
Ма
Марп
Лучший ответ
Вячеслав Беляев а уж тем более Свидетели...
Все они миром мазаны. Бери любую, не ошибёшься.
Иван Шитов
ту, где соблюдается приобщение в Плоти и Крови как положено -на опресноках и цельном вине ,
ту в которой не превышают того, чему учили апостолы и не привносят в учение Христа собственного учения
там где священники (собственную гордыню не укротившие) не превозносятся над паствой, не считают только духовенство владыками истины и родителями её ( свое слово почитают за истину, а прочие видимо не должны быть состоятельными в духе Христовом) правды нет.

Найдешь ли такую ? ))) К тому же, те, кто будет призывать креститься второй раз, утверждая крещение в апостольских церквях не истинными - сами волки в овечьей шкуре !!!и манипулируя той правдой, до которой вы уже и сами доросли, далее вас оплетут ложью ..

Что на самом деле ищите, то найдете !! Но что нашли -на других не обижайтесь.. ведь это было ваше личное устремление на момент времени.
Лилия Абасова
бери которая поближе
особой разницы в них нет
Лучше выбрать истинную, там где нет политеизма, где он присутствует во всех религиях мира.
Батя Г
посмотри в википедии.
Которую найдете в Слове Бога. Он сказал, что соберет народ во имя свое-он есть по всей земле. Исайя 43:10-12,Деяния 15:14.
Сектанство вне конгломерации.
Юлия Романова
Единственная церковь на сегодняшний день, которая живёт по Библии и соблюдает Божьи заповеди (включая четвёртую -помни день субботний) - это Адвентистская. Мнений много - а правда одна!!!!
Мs_-_ Kg_-_Boys