Религия, вера
Батюшка святой человек слуга бога ездит на мерседесе и живет в центре Москвы.. как это понимать?
Хочу тоже батюшкой устроится
Да уж
Истинный царь всегда и везде защищает свой замок

Батюшка не святой. И тем более не слуга Бога. Живет в центре Москвы. Вы что желаете? Быть святым, слугой Бога, быть батюшкой, жить в центре Москвы или ездить не мерседесе?
Мерседес у него вместо осла.
понимай исключительно как свою шизу.
8 Вас же пусть не называют равви, ибо один у вас Учитель, вы же все – братья.
9 И отцом своим не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец – Небесный.
10 И пусть не называют вас наставниками, потому что Наставник у вас один: Христос.
11 Больший из вас да будет вам слугою.
12 Ибо, кто вознесет себя, тот смирён будет, а кто смирит себя, тот вознесён будет.
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное перед людьми: вы и сами не входите и входящим не даете войти.
11 Больший из вас да будет вам слугою.
Теология процветания по православному. Ну а что, он не человек, на ведре должен ездить?
а где он должен жить и на чем ездить? чтобы глаз черный не завидовал? и язык не вопрошал?
ему бог дал. молись усерднее и у тебя мерс будет. может быть...
Екатерина Ермилова
хорошо нынче батюшки зарабатывают
молись сын мой... покупай свечки... и иконки... пора менять машину уже...
А на чём он, по твоему, должен ездить, на осле? Так на осле ездит САМ, вот и остаётся скромный мерседес.
Это у католиков священники при жизни святые, а у нас это просто человек, который выполняет возложенную на него миссию. А ввиду повального падения духовности в ЗАО РПЦ, мы видим то, что мы видим. Но не стоит забывать, что ответ нести мы будем за свои грехи, а не за грехи какого то незнакомого священника. И то, что вы этого священника осудили, очень большой минус!
Это не Бог, а люди почему-то сами назначают простых смертных материалистов святыми и слугами Бога. Я не против мерседесов, если батюшка в самом деле святой, но святость легко проверяется, молитвы святых легко доходят до Бога и вне очереди могут исполняться. Если этот батюшка может похвастаться здоровьем и подсказать Вам как этого достичь и решить множество других проблем, например остановить войну, воровство и массу других глупостей, то это правильный батюшка и нечего считать его деньги, учитесь у него также эффективно молиться. Зависть не попутчик духовности.
да бес проблем
бог дал, добродетельному слуге своему,,
Екатерина Ермилова
Таким как вы умы чистят
Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Св. Евангелие от Матфея 6:31-33)