Религия, вера

почему попы ездят на мерседесах,в церкви за все услуги сбор!а налоги?

Саша Шилов
Саша Шилов
293
Коли так приди и скажи, денег нет хотим об венчаться, бедные мы, если найдешь священника отказавшего тебе - то это будет нонсанс
БМ
Бакытбек Муратов
26 808
Лучший ответ
Потому что подержанная иномарка? Стоит копейки.
Женя .
Женя .
82 594
Все совпадения - случайны!! ! :)
Abl Group Тоо
Abl Group Тоо
69 950
Они могли бы гонять по городу на каретах, в которые запрягали свою паству. А они всего лишь покупают мерседесы на деньги верующих. На почти всегда добровольные пожертвования. Виновен тот, кто позволяет себя использовать, а не воспользовавшийся шансом.
Да, да я слышал, что они ещё и налог хотят в пользу церкви. Ты же о нем говоришь? Не мог же ты всерьёз о налоге с церковного бизнеса говорить во времена, когда правительство с церковью слились во взаимной любви.
С ума чтоли с чегеварил? Налоговиков туда фсб не пустит
Abc Xyz
Abc Xyz
51 122
Не завидуй, написано.
ИЖ
Инга Жукова
42 795
Потому что сотрудники серьезной корпорации не могут себе позволить жигулей и благотворительности.
Мария ))
Мария ))
42 160
Если дураки сами им деньги несут, чё бы не прикупить тачилу подороже?
Татьяна Друзь
Татьяна Друзь
36 427
1. У меня много знакомых священников и есть несколько знакомых Епископов. У большинства есть свои автомобили, но я не припомню ни одного, кто бы ездил на "Мерседесе". У меня ощущение, что вы просто повторяете удобный и привычный штамп, но штамп лживый. Назовите хотя бы одного попа, у которого свой "Мерседес" и я извинюсь. Иначе вы - лжец или попугай.
2. В церкви люди делают добровольные пожертвования. И я жертвую. Никто никого не заставляет ходить в храм и жертвовать деньги на церковь.
3. Религиозная деятельность (молитвы и проч. ) налогами нигде не облагаются, не облагалась она даже при Сталине и Гитлере. Все остальные налоги православные храмы платят в соответствии с действующим законодательством. Кстати, священники и церковные работники тоже платят налоги с зарплаты как все граждане России. Зарплаты выплачивает приход. Коммунальные платежи, расходы на ремонт коммунальных сетей, оплата ремонтов и реставраций требуют от приходов иногда очень больших денег. Насколько я знаю, Господь Бог хорошим Батюшкам посылает добрых людей-жертвователей, которые помогают за это заплатить. Обычно Батюшки сами денег стараются не касаться, а жертвователи-спонсоры сами оплачивают, сами и знают, кому и за что они заплатили. Возможно, им так спокойнее, что деньги потрачены на дело.
4. Какое лично вы имеете ко всему этому внутрицерковному отношение? Почему вы сознательно лжёте или неосознано повторяете ложь врагов Церкви и России?

На фотографиях в предыдущих ответах я не увидел ни одного "Мерседеса" или "майбаха", не увидел попов в них. Патриарху немецкая фирма сочла за честь подарить свою представительскую машину после того, как их конкуренты подарили папе римскому свою. Если вы так любите дорогие машины, может быть вам стать Патриархом? Тогда вас будут уважать и вам подарят.
Да, что вы попам завидуете, а не завидуете разве нашим правителям. банкирам, бизнесменам. Налоги не сравнить ни с какими платами за церковные услуги. Главное. вы туда можете не ходить. А алоги надо платить всегда!
TT
Tati-Tati Tati-Tati
11 777
Ну, как же.. . Ответ просто. Как и просты цености стада. Власть и деньги. Деньги и власть...
В этом мире правят деньги.... Глупо, но так живём....
а расскажите мне откуда у вас такая статистика? сколько попов на мерседесе вы видели в живую, или хотя бы фото? насчет услуг, можете не платить, кто бы заставлял.
Анар Искакова
Анар Искакова
5 426
Мне кажется этот вопрос к тому, кто ездит на мерседесе. Подойдите, спросите. Я думаю, так будет правильно. Из первых уст.
Да... церковь не платит налоги.. .
"На то воля Божья! "
OI
Oleg Ivanov
2 551
А, по тому. что мы им это позволяем.
Санькин Сашка
Санькин Сашка
2 128
потому что старушек запугивают загробной жизнью адом и богом, и обдирают слабых и беспомощных до нитки на свои сараи с картинками

Похожие вопросы